Михаил Каминный

В МУСУЛЬМАНСКОЙ СТРАНЕ В ХЛЕБНОМ МАГАЗИНЕ НЕ ВОЗМОЖНО КУПИТЬ ПОЛ БУХАНКИ ХЛЕБА,ПОЧЕМУ?

Ответы
Рaмиля Абдульманова

Наверное потому что каждый должен съесть свой кусок не отдавая половину никому тк плохая примета даже родные сестры не делятся половиной тк отдаешь свое счастье а как вы считаете?

Aceль Садыкова

потому что в основном лаваш, во вторых семья немаленькая полбуханки точно не хватит....и вообще зачем вообще резать хлеб, когда можно купить маленький хлеб?

Маргарита Сулейманова.(Lackmann) Лакман.

МНЕ НИ РАЗУ НЕ ПРИШЛОСЬ БЫВАТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ. НО ДУМАЮ ПОТОМУ ЧТО, ПРОДАЁТЬСЯ ХЛЕБ, НЕ БУХАНКАМИ. А ЛЕПЁШКАМИ. ТАНДЫР НАЗЫВАЕТСЯ.

Цап-Царапка Вредина.ру

Не принято это)) и хлеб не во всех мусульманских странах..у них лаваш и лепешки в ходу.. Ток в Турции есть хлеб оч ффкусняшный..))

Татьяна Калукова

Мусульмане хлеб берут двумя руками и ломают.Во-вторых, бытует поверье, что у того, кто режет хлеб ножом, Бог урежет пищу

Русич

Мусульмане придерживаются старых традиций, хлеб нельзя резать ножом, когда и на русси так тоже было...

Mamed Kazimov

YA VIDEL V ODESSE TOJE DAYUT NUJDAYUSIMSYA LYUDYAM KAJDIY DEN , MOLOKO I XLEB V CERKOVE . V TOM CISLE MUSULMANSKIM CERKOVE ILI JE MAQAZINAX MOJNO VZYAT XLEBO ESLI CELOVEKA EST NUJD!!!

Виорика Булай

Потому что мусульмане хлеб не пекут,они пекут лаваш, и по этому там вы не найдете пол буханки хлеба.

Мухаббат Барматова

почему нельзя,можно мы покупаем,тем более такой ассортимент-есть какие хочешь(больие,поменьше)

Михаил Каминный

мусульмане хлеб не режут ножом

Мухаббат Барматова

режут,когда незнаешь,лучше не говори(даже лепешку большую режут ножом)

Михаил Каминный

знаю...был в ТАШКЕНТЕ и видел

София Коновалова

Для мусульман Хлеб -это святое, и резать ножом его Нельзя!!!Лепешку тоже Никогда не режут ножом!!!

Zulfiya Hemrayewa

во первых, там они не дорого, во вторых у нас семьи не маленькие чтоб покупать половину хлеба

Ольга Николаевна

наверное это связано с традицией о преломлении хлеба..( где то слышала что его резать нельзя)

Лилия Сайфетдинова

Там хлеб разламывают руками, а не режут, а ровно полбуханки отломить довольно сложно

Tatyana Tati

особенность религии?ведь там хлеб не режут,а разламывают)....любопытно узнать истину)

Ярослав Новиков

я незнаю я в Росссии живу и мне как то всёровну чего там в других странах твориться

Любовь Прохорова

ПОТОМУ ЧТО СЕМЬИ МУСУЛЬМАНСКИЕ СЛИШКОМ БОЛЬШИЕ И ИМ ПОЛ БУЛКИ ЯВНО НЕДОСТАТОЧНО

Татьяна Данченко

Не знаю Но и в наших магазинах уже давно невозможно купить пол-буханки хлеба.

Веталь Колесников

Чё-то с религией связано. А может у них хлеба нет, а лепёшки. Ихние не коровьи.

Known Unknown

Затрудняюсь ответить... И почему же? Может у них только лепешки вместо хлеба?

Галина Мальцева

В мусульманских странах много детей и буханка всегда целиком востребована