Петрович .
Петрович .

Ужасно плохое настроение ничего не хочется сто делать если атаковала депрессия?

АЛ
Анастасия Любимова

Если вы не можете определить причину плохого настроения или же оно появилось без особого повода — осенняя хандра или плохая погода, воспользуйтесь следующими советами.

Они точно не навредят вам, и, вероятно, помогут разогнать грусть и настроиться на позитив.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Займитесь полезными делами. Как только в вашу голову закрадываются плохие мысли, гоните их прочь и начинайте заниматься чем-то полезным.
Руки не доходили до перестановки мебели в офисе или дома, не было времени на генеральную уборку — пользуйтесь моментом, заручайтесь поддержкой коллектива и наводите красоту и порядок вокруг себя! Активные действия помогут вам избавиться от негатива. Еще лучше — делать это под приятную музыку.

Развивайте умственную деятельность. Отличным лекарством от плохого настроения является умственная деятельность. Полезными для вас будут чтение и интеллектуальные игры (шахматы, кроссворды). Но помните, важен не просто процесс чтения или игры, а вдумчивость, ведь ваша задача — отвлечься.

Попробуйте водные процедуры. Снять усталость и раздражение помогут водные процедуры. После утомительного дня хорошо расслабляет горячая ванна с морской солью или контрастный душ. Вода является отличным средством от негативных эмоций, а регулярное посещение бассейна — хорошей профилактикой не только плохого настроения, но и простудных заболеваний.

Заряжайтесь оптимизмом. Недаром существует поговорка: хочешь увидеть радугу — пережди грозу. Если вы приложите усилия, ваше плохое настроение вмиг улетучится, и вы снова будете радоваться жизни. Не разрешайте себе унывать и замыкаться в себе. Больше общайтесь и интересуйтесь жизнью других: может, им нужна именно ваша помощь.

Создайте праздничную атмосферу. Иногда нужно просто придумать себе праздник или постараться вернуться в детство, чтобы на лице появилась улыбка. Главное — захотеть, а повод всегда найдется. Испеките торт для семьи или угостите им коллег. Соберите компанию и пойдите в кино, кафе, ресторан, на аттракционы или, в конце концов, в цирк.

Удачи и всегда хорошего настроения!

НА
Николай Абрамов

Шоколад в помощь: З

ДШ
Дмитрий Шатров

Цветы зверобоя-мощный антидепрессант

Похожие вопросы
это плохое настроение или депрессия?
Если вы проснулись в ужасном настроении и в плохом самочувствии, а надо на работу!! ! Что делать?
Посоветуйте, что делать в плохом настроении, когда ничего не хочется?
настроение*** хочется вытошнить свою жизнь.... что делать
настроение плохое... ничего не хочется.. что это?
Что Вы делаете когда у Вас плохое настроение?
Как можно себе поднять настроение когда ужасная депрессия??
нет настроения и ничего не хочется делать: (
а как вы боритесь с приступами депрессии и ужасного настроения?
Как избавиться от депрессии и хронического плохого настроения?!