Алексей Моргунов

дети от разных браков.... почему у нас так мамаши любят первых мужей лишать отцовства и оформлять отцовство на вторых?

ведь во многих ситуациях дети уже не маленькие всё понимают, но их мнение не учитывается.
многие живут с отчимами, но что за маразм женский, отчимов в отцы записывать?

кто сказал что ребенку нужен отчим в документах?

вот усыновил отчим этого ребенка, а потом они разойдутся и что опять лишать род. прав этого. на третьего мужа отцовство делать?

лишать отцовства можно и так. зачем другого мужика ставить?

Валерия Чугунова

Без разрешения настоящего отца никто его ребенка на чужого дядю не запишет!! ! Только у нас с настоящими отцами, равно как и с мужчинами - проблема (маловато таких-то.)

Ольга Егорова

А некоторые ещё наивно полагают, что лишняя запись в документах - это гарантия любви и нежных чувств со стороны отчима по отношению к детям. Вроде как он признал, а значит и любить детей будет.
По факту, если отчим оказывается скотиной (не будем всех под одну гребёнку равнять, бывают и действительно хорошие вторые мужья) , то он воспринимает эту запись как лишние права на ребёнка. Типа: "Я тебя признал, а значит ты мне должен. И не смей мне говорить, что я тебе никто и ничего не могу. Вот документ, который подтверждает, что я тебе отец".

Алексей 10

а я из мести не стала так делать. чтобы алименты платил.

Звонов Олег

Так мы и не записываем назло горе-папашкам. Хоть они и просят со слезами на глазах. Ведь это значит, что алименты они не обязаны платить. А им ой как не нравится отстегивать копейки.

Lib For

Что значит "любят лишать"? если вы не в курсе то не так то это просто лишить род. прав, на это должны быть очень веские причины, например задолжность по алиментам тысяч 150-200 или вообще не участие в воспитании детей, да и папаши сами с радостью соглашаются.

Natalie Хлюстова

месть это блюдо, которое подают холодным...

Viktor Lebedev.

Выделываются перед бывшим. типо ты такое говно, что лучше и детей переписать

Настя Малыгина

обида гложет

Ег
Егор

Не хватает мудрости, от того и месть перевешивает...

Иосиф Дубовской

Возможно не хотят, чтобы дети потом могла оказаться в плательщиках алиментов отцу? хотя тонкостей законодательства я тут не знаю...

Игорь Романьчев

А что, прям так любят лишать первых и оформлять вторых? Почему вас это настолько сильно трогает? прям можно подумать, что это делает каждая вторая женщина.
Вобще-то я бы сказала, что это редкость, чтоб так заморачиваться этим вопросом, да и не так просто лишить отцовства. И в принципе это личное дело и отца, и второго отца, берущего на себя ответственность, ведь ему алименты платить если опять развод, знает на что идет.

Dasha Maslikova

У меня именно так всё и было. Алименты его копеечные мне не нужны, да и папаше то ребенок не сильно и нужен. В общем, он лишён род. прав. Я считаю, что мой нынешний муж может дать ребёнку заботу и ласку намного больше того "отца". Кстати, ребенок не знает, что его папа на самом деле другой человек.