Дмитрий Ладанов

помогите подключить интернет

По моей деятельности мне нужен надежный и быстрый интернет, чего достичь с usb-модемом не всегда возможно. Стационарный телефон нам подключить не могут, ссылаясь на отсутствие тех. возможности. А кроме как через него в нашей глуши передавать сигнал не научились. Но телефон есть у соседей в 300 метрах от нас, какое есть оборудование чтобы от них сигнал передавать а нам его ловить?

Сергей Семенков

Я не хочу уходить от темы оборудования, но раз ты живёшь в глуши, то подумай чтобы кинуть от соседей провод по столбам или оптоволокно (по нему качество связи лучше) а дома у себя модем . Так гораздо дешевле будет, мои знакомые в селе так сделали.

Лена Полунина

А что, у соседей ты сможешь адсл модем поставить? Есть еще варианты со спутниковым интернетом, который дешевеет с каждым годом. Есть спутниковый прием и передача не безлимит, но высокая скорость, от 5 мегабит и выше и есть передача по джиэсэм модему, а прием на спутниковую антенну. 1 мегабит безлимит 20 баксов в месяц.