Ксения Прокофьева

Садовое товарищество

Мы хотим расширить садовый участок в товариществе, но на той территории находится колодец, общественного пользования. Колодец же мы хотим перенести на более удобное место для все дачников, за свой счет. Как я понимаю данный вопрос должен решаться на собрании большинством членов (присутствующих на собрании?) . В последствии создается какой-то акт и на основании его мы начинаем "строительство" и оформлять в частную собственность.
Или все не так и нужно обращаться в суд?

Светлана Курочкина

В СНТ общая земля кому принадлежит? - народу.
Народ согласен отдать (продать) ? -т. е. общим собранием должно быть принято решение о передаче вам куска общей земли за огромные заслуги перед СНТ (продавать не стоит ) - что практически невозможно!! !
Обычно для этого идут в председатели и по-тихому это делают (но скандалы будут)
Хотела это сделать 10 лет назад, но решила не связываться. И довольна тем, что есть...