Марианна Бурыкина

За что собирают плату садовые товарищества?за землю?или за услуги?

Виталий Пахомов

за землю Вы платите налог.. а вот услуги - свет, содержание труб, ОХРАНА... и прочее

ОК
Оксана Кляницкая

мы платим за общую дорогу (нам её делают периодически) , за столбы электрические новые недавно платили, охрана, вода

Вероника

Садоводческие товарищества имеют право собирать деньги - за подведение коммуникаций - за ком. услуги ( вода - свет - вывоз мусора - на замену трнсформатора ) . остальные сборы только решением общего собрания по договору .