Эрлан Дыйканбаев

нужно ли переходить на 64 битную систему, что это даёт

Александр Николаев

Только если у тебя больше 3 гигов памяти. А так работает - не трогай

Anna Kovaleva-Miloradovich

если 4 и больше гб оперативной памяти, то переходить обязательно, т. к. 32-ух битная ОС больше 3.5 гб ОЗУ не видит.

Анечка Сабурова

32 - одна рука, 64 - 2 руки

Джон Скаво

Это даёт возможность установить более, чем 4Гб оперативки. Если хватает 4Гб или меньше, то смысла переходить на 64 не вижу.
Перед переходом на 64 проверьте, все ли ваши устройства имеют драйвера под 64. Так как на некоторые из них (например старые сканеры) драйвера под 64 отсутствуют даже на сайтах производителей. И тогда приходится выискивать что-то похожее из Висты (иногда работает, иногда - нет).