Олег Орлов

Почему из "экономического киллера" Магнитского сделали "сакральную жертву"?

Разговор с Джоном Перкинсом, бывшим сотрудником одной из американских корпораций, которые, по его словам, в интересах американского правительства и разведки манипулируют процессами глобальной экономики. Книга ”Исповедь экономического убийцы” наделала немало шума во всём мире, в США она продержалась в бестселлерах 70 недель подряд. В этой книге Перкинс подробно описывает технологии, по которым американские корпорации подводят к банкротству или полной зависимости целые страны. Цель ”экономического убийцы” – склонить правительство отдельного государства к получению кредита у Международного Валютного Фонда, Всемирного банка, или американских корпораций. Особенность таких соглашений: подрядчиками всегда выступают американские компании, деньги иногда даже не покидают пределы Америки. А вот долг растёт гигантскими темпами. Погрязнув в долгах, правительства на глазах превращаются в ”марионеточные”, их элита просто переводится на американское содержание. Если схема не срабатывала, ”экономические убийцы” уходили, уступая место людям ЦРУ, ”шакалам”,как их называет Д. Перкинс. Их задача – устранение несговорчивых посредством мятежей, государственных переворотов или, как это нередко бывает, в результате покушения. И лишь в самом крайнем случае используется армия; самый свежий пример – Ирак.

Исповедь экономического убийцы http://www.koob.ru/perkins/

Хасаншо Bobojonov

Боюсь огорчить, но жертвами стали Госдума, Совет Федерации и ...ждемс...;)))

Антон Кудрявцев

А для меня вопрос в другом. Почему американцам на запрет въезжать в нашу страну и хранить в ней деньги плевать, а у наших властных такую истерику вызвало?? ? 🙂

Alexey Ramazanov

Ну, надо-же было этим янки в чём-то приклепаться к России? ! Вот и выбрали этого "коня" Магнитского. А просто так ведь не запретишь въезд в страну, объяснять придётся.

Николай Журавский

Уж такое мышление у российского начальства, что поделаешь...