Серых Ирина

Подскажите, о чем говорит 5 дом в козероге? Спасибо!

Артур Шевчук

Смотреть нужно натальную карту, мало того - построить, ее еще надо отректифицировать, онлайн-программы это делать не научатся видимо еще очень долго! 5 дом в Козероге (если он у Вас там) говорит о небольшом количестве детей или позднем единственном ребенке, при наличии других показателей - бесплодии (их должно быть не менее 3), как вариант - о количестве детей более одного, но очень строгом родительском отношении к ним (например, в ситуациях когда детей несколько, но родители не позволяют эмоциональных и материальных излишеств и заставляют детей заниматься гимнастикой)

Вета

Если этот человек хочет, он может произвести очень серьезное и положительное впечатление, чуть более хмуро-эстетическое, чем при V доме в Тельце.

Да, он создан для того, чтобы всю жизнь целенаправленно трудиться, и любые шутки тут неуместны. Не следует, однако, заблуждаться: образами "я" в наибольшей степени владеет сам человек, и образ Покорного Трудяги может, если он сочтет нужным, смениться образом унылого и Неумелого Пессимистического Зануды, заставить которого эффективно работать необычайно трудно.

Человека ждут, однако, достаточно серьезные испытания, в частности, ему придется смирить свою гордыню и научиться не принимать неудачи и провалы на свой счет, но совершенствовать свои внешние образцы, придавая им черты Несгибаемости, Выдержки и Неугасаемого Оптимизма (или, по крайней мере, Ни от Чего Не Зависящей Бодрости Духа) .

На высоком уровне развития V дома этот человек может создать любой необходимый ему образ "я", хотя, конечно, спокойное управление ему удается лучше всего. Это естественный манипулятор, и его образы будут слушаться его хорошо, если он посвятит им необходимое количество внимания и труда.

С другой стороны, при плохой проработке возможен вариант, когда один из образов "я", обычно довольно унылый и с вампирическими склонностями, берет власть над человеком и в течение нескольких лет (или десятилетий) полностью подчиняет его себе; вырваться из-под такой власти будет очень сложно, если вообще оказывается возможным.

В любви человек сдержан, но целеустремлен; есть риск оказаться под властью своей любви, особенно если партнер не отвечает взаимностью.

Религиозность трудная, кажется, что Бог больше требует, чем помогает, но с эволюционным развитием человек понимает, что наиболее ценный вид общения с Богом - это именно Его помощь в выборе жизненного пути, и Требующий Бог в конечном счете оказывается предпочтительнее Бога Милосердного и Прощающего слабости.

Анна Трофимова

5-й дом в Козероге: способность испытывать глубокие чувства, но в близких отношениях сдержанность. В делах - практичность, предпочитают не рисковать ради неясных целей. Внешне могут казаться невозмутимыми, однако испытывают большую потребность в поддержке близких людей.