Ирина Быкова

Кто такие чиновники???

С какого уровня начинаются чиновники у которых - дети учатся за рубежом, деньги за рубежом, куча машин, дачи, яхты и т. д. ??

На
Наталья

это такие мужики.. . которые с мужиками.. . за деньги

Натали

Чиновники- каста людей создающих реки документов и бумаг с целью вылова из них золотой рыбки.

Екатерина Вдовина

Чирь на теле народа.

Roza A.

О чиновниках хорошо сказано здесь:
"Трудно подобрать слова, чтобы объяснить происходящее, когда слушаешь или читаешь, что творят российские чиновники, но на ум невольно приходят слова нашего классика — Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина.

«Собрал начальник мерзавцев и говорит им: «Скажите, мерзавцы, в чем, по вашему мнению, настоящий вред состоит? » И ответили мерзавцы единогласно: «Дотоле, по нашему мнению настоящего вреда не получится, доколе наша программа вся во всех частях выполнена не будет. А программа наша вот какова. Чтобы мы, мерзавцы, говорили, а прочие все молчали. Чтобы наших мерзавцев предложения принимались немедленно, а прочих желания оставались без рассмотрения. Чтобы нас, мерзавцев, содержали в холе и нежении, а прочих всех — в кандалах. Чтобы о нас, о мерзавцах, никто слова сказать не смел, а мы, мерзавцы, о ком задумаем, что хотим, то и лаем. Вот коли все это неукоснительно выполнится, тогда и вред настоящий получится... » (Салтыков-Щедрин М. Е. Собр. соч. Том 15, книга 1, с. 296-299. М. : Художественная литература, 1973 г.). "

Хотите быть на них похожим, что ли?!

Татьяна

Обуза для любого государства.