Аннет Максимова

купила квартиру общая площадь33.9, жилая площадь 19 кв. м. у меня сын 14 лет, могу ли я встать на очередь как молодая сем

Бахманёр Талипжанов

Молодая семья должна быть до 35 лет оба супруга и бы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для этого вам нужно узнать, какая учётная норма жилого помещения в целях принятия на учет утверждена в вашем районе. У нас например такая норма 10 метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи, то есть если бы зарегистрированы в квартире вдвоём с сыном, общая площадь 33:2=16,5 это больше учётной нормы, на очередь вас не поставят. Обратитесь в вашу администрацию, чтобы узнать подробности.

Андрей Захаров

Какова норма жилой площади на одного человека для постановки на учет в вашем регионе? Отсюда надо исходить. Думаю, что у вас излишек площади,