Ол
Оля

Вопрос тем, кто стоит на пороге старости.

Часто слышу от молодых, когда они отчебучивают чего ни будь по жизни, такие слова «Зато будет, что вспомнить в старости! » Мой вопрос к тем, кто в молодости говорил так, а теперь этой старости уже достиг, либо стоит на её пороге. Ну как? Вспоминается в старости? И воспоминания эти греют? Или козлиная молодость ошибалась, козыряя этой фразой?

Марина Лаврухина

Еще как вспоминается! И совсем не хочется осуждать молодых за их шалости и мелкие злодейства! Оставим это тем, кому мучительно больно за пресно проведенную юность!

Антонина Яхонтова

Мало что греет душу в старости из воспоминаний о юных днях. С годами меняется человек, меняются взгляды, привычки и вкусы. О многом вспоминаешь с досадой и стыдом.

Иринка Яринка

Некоторые вспоминаю с досадой - мозгов было не много в молодости. Зато понтов - вагон. Все меняется, меняются и оценки. Ну, процентов 20..30 приятно вспомнить. Не более.

Вячеслав Терехов

Не говорил так никогда, а те кто так говорил, те именно это и вспоминают.. .
Ну может быть и не все подряд, но тенденция такая у них есть...

Сергей Козак

Мой вариант ответа-последнее предложение вашего вопроса....

Юрий Волков

Наверное, это зависит от степени "отчебучивания"))))Если бы молодость знала, если бы старость могла)))))

Ра
Раяз

Я рад, что у меня была хорошая молодость! Не чета современным быдло гей-клубам!

Дмитрий Головкин

Многое вспоминается с сожалением. И понимаешь, что родители были правы, просто потому, что их жизненный опыт был много большим. И что ничего, по сути дела, не меняется, все ошибки совершает каждое следующее поколение, а поучиться на чужих ума не хватает. И понимаешь, что придется своему ребенку говорить те же вещи, что говорили тебе. Понимаю теперь, почему родители многие советы давали с таким обреченным видом - понимали, что не поверю и все равно вляпаюсь. И мой малыш вляпается, и уберечь его трудно.

Ирина Воронова

В воспоминаниях есть и то, что греет до сих пор, и то, о чем жалеешь. Не все просто и однозначно.

Дмитрий Жуков

Есть что вспомнить и воспоминания эти душу греют - молодость прошла не зря! Верните молодость - отдам пенсию !

Аленчик Капитонова

Ничего не имеет значения что было у тебя или что могло быть, но не было у тебя в прошлом! 100 баб ты отодрал или всего 3х, курил анашу или нет,.. даже вещи за которые тебе было когда то стыдно не имеют никакого значения.. природа в старости начинает "притуплять" мозг.. готовя "клиента" к неизбежному- к смерти. Я всегда не понимал фразы "нужно жить так чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы"- совершенно тупое изречение, когда ты молод и руководствуешься им то тебя может одолеть депрессия так как ты живешь "блекло" и потом "будет больно"))..на самом деле покуй как ты живешь- главное (точнее желательно) не делать другим Зла и не причинять Боль (хотя перед концом это тоже значения иметь не будет никакого).. а все остальное- стал ты гением и тебе поставили памятники, или ты пролежал на диване в мечтах, или вообще был педерастом или бисексуалом, воровал или жил честно не имеет никакого совершенно значения перед твоим концом.. за которым вечный сон без сновидения и пробуждения.