Игорь Жаров

Ребята прошу не пройдите мимо прочтите мою проблему спасибо вам:)

Приобрел я месяц назад ноутбук Ноутбук HP Envy m6-1106er (C0V92EA) Midnight Black
Подробнее: http://rozetka.com.ua/hp_envy_m6_1106er_cov92ea_midnight_black/p235865/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=ya_direct_mod_ukraine_top&utm_content=HP_HP_Envy_m6-1106er_(C0V92EA)_Midnight_Black_+_sumka_HPv_podarok
(по ссылке подробней можно рассмотреть начинку, беда у меня такая сегодня 3 раза выключился сам что то написало как я понял перегрелся за 90 гр.
Если проверять программой speedfun то показывает такую картинку
HD0-37c
Temp-45 C
GPU 60C
GPU 63C
Это с учетом того что у меня запущен только google chrome skype utornt .
Когда захожу в игру Crysis 2 начинаются лаги жуткие не говоря о мультиплеере а просто о сингле лаги лаги лаги... и вот сегодня 2 раза он сам выключился
вопрос такой что мне делать можно ли как то это решить с помощью программ, или разгоном процессора до 3ггц или это только ухудшит мое положение
или нести ноут обратно по гарантии и просить новый может ли быть это брак? )
в общем вроде бы как все описал надеюсь на вашу помощь основная проблема в том что играть просто не возможно хотя ноутбук новый ( это с учетом того что он всегда на зарядке без зарядки про игры забыть можно)

Ну.. дешовый не в этом суть почему перегрев такой? дайте мне умный совет, или тут кроме того как ( в сервис ) не чего сказать?

Он у меня не чем не забит я его мусором не тыкал даже..)

Я вот помню раньше была программа AMD Dual core optimizator может мне надо на мои 4 что то типо такого поставить?

Ангелина Федоровых

Разгон только усугубит ситуацию с перегревом. Если при работе из вентиляционных отверстий идет горячий воздух, но ноут все равно перегревается, значит у него просто слабая система охлаждения и про тяжелые игрушки можно забыть. А если он перегревается, но при этом горячий воздух не выдувается, значит система охлаждения забилась или не работает и надо его нести в сервис или друзьям на чистку

Андрей Савенков

попробуй скажи что перегревается

А.
Артемида .

греется он сильно. сами же видите в простое более 60 градусов.
везите его в сервис!

Алексей Ш

значит он просто для работы.... мда.. . ну конечно.... такой дешёвый.... нормальный бы стоял тысяч 10 - 14! и на нормальном играть бы было можно! не то что на этом! пффк! проверь его в сервисе!

Паша Заболотный

Надо нести по гарантии с жалобой на перегрев в играх. Пусть почистят хотя бы. Если после этого будет тоже самое, то снова в гарантию. После 3 обращений в гарантию - обязаны вернуть деньги из-за выявления неустранимого недостатка (по крайней мере в РФ) .

На этом ноуте нормально должны игры идти, по крайней мере на минимальных-средних.

Сергей Заллентинов

Меняй по гарантии. Разгон ноута это дебилизм

Александр Денисов

Темп нормальная, а то что кризис вылетает так это потому что Ваш ноутбук не для игр.
GPU 60C ерунда, 70-80С видел работают.. .
Может в комнате тепло очень?
Есть в продаже

Светлана Молчанова

Видеокарта перегевается, возможно в биосе что-то с настойками, в течении 14 дней можно обменять.