ВИ
Владимир Иванов

Почему дедушка так себя ведет?

Мой дед очень странно себя ведет в последнее время, когда я прихожу к нему в гости, он мне не рад, а начинает меня в чем - нибудь обвинять, если я прихожу к нему в то время, когда он смотрит телевизор, он никак на мое присутствие не реагирует, а продолжает смотреть телевизор, ему постоянно кажется, что кто - то наблюдает за ним из окна соседнего дома, поэтому всегда закрывает шторы, даже днем. Он требует, чтобы я всегда включал свет, когда прихожу к нему домой, потому что месяц назад я пришел к нему домой и сразу пошел в ванную, а он решил, что к нему вошел кто - то посторонний.

Моему деду 89 лет.

Та
Татьяна

ничего здесь неподелаешь-старческие изменения психики. только внимательное участие, понимание, помощь, спокойствие и ещё раз спокойствие. всё тщательно проверяйте когда приходите, старики начинают забывать элементарные бытовые навыки (включена вода, свет, как пользоваться ложкой, ключом.)

СМ
Сергей Минин

Бедные старики! НТВ насмотрелся-там сплошь и рядом война на стариков..

Екатерина Никитина
Екатерина Никитина

Это один диагноз- старость.. . Со временем все усугубляется.... И поменять ничего нельзя, только настроишь против себя....))))

Lemand
Lemand

Да нет. Ваш дедушка наверное воевал. У меня тоже был дед, за несколько месяцев до своей смерти онт вёл себя похожим образом. Ему казалось что он в далёком 1942 году на вокзале вокруг гражданские и военные. Когда он сулужил в СМЕРШЕ после раскрытия и задержания большой группы деверсантов получил на выбор командир его спросил отпуск вовремя войны или героя советского союза. Дедушка выбрал отпуск и уехал за своей семьёй. Вот то время когда он ехал с фронта за семьёй он как раз и был на вокзале. Возможно вам следует со своим дедом больше разговаривать. Мы нужны своим близким и они близкие нужны нам.

Похожие вопросы
Почему она так себя ведет?
почему парень так себя ведет?
Почему племянник так себя ведет?
почему парень себя так ведет?
почему мужчина так себя ведет?
почему себя так ведет?
почему он так себя ведет
Почему он себя так ведет?
Почему он так себя ведет и как быть?
Почему он так ведет себя? ((