Владимир Иванов

Почему дедушка так себя ведет?

Мой дед очень странно себя ведет в последнее время, когда я прихожу к нему в гости, он мне не рад, а начинает меня в чем - нибудь обвинять, если я прихожу к нему в то время, когда он смотрит телевизор, он никак на мое присутствие не реагирует, а продолжает смотреть телевизор, ему постоянно кажется, что кто - то наблюдает за ним из окна соседнего дома, поэтому всегда закрывает шторы, даже днем. Он требует, чтобы я всегда включал свет, когда прихожу к нему домой, потому что месяц назад я пришел к нему домой и сразу пошел в ванную, а он решил, что к нему вошел кто - то посторонний.

Моему деду 89 лет.

Та
Татьяна

ничего здесь неподелаешь-старческие изменения психики. только внимательное участие, понимание, помощь, спокойствие и ещё раз спокойствие. всё тщательно проверяйте когда приходите, старики начинают забывать элементарные бытовые навыки (включена вода, свет, как пользоваться ложкой, ключом.)

Сергей Минин

Бедные старики! НТВ насмотрелся-там сплошь и рядом война на стариков..

Екатерина Никитина

Это один диагноз- старость.. . Со временем все усугубляется.... И поменять ничего нельзя, только настроишь против себя....))))

Lemand

Да нет. Ваш дедушка наверное воевал. У меня тоже был дед, за несколько месяцев до своей смерти онт вёл себя похожим образом. Ему казалось что он в далёком 1942 году на вокзале вокруг гражданские и военные. Когда он сулужил в СМЕРШЕ после раскрытия и задержания большой группы деверсантов получил на выбор командир его спросил отпуск вовремя войны или героя советского союза. Дедушка выбрал отпуск и уехал за своей семьёй. Вот то время когда он ехал с фронта за семьёй он как раз и был на вокзале. Возможно вам следует со своим дедом больше разговаривать. Мы нужны своим близким и они близкие нужны нам.