Jun

подскажите рецепт обалденного салата, оливье достало, хочу всех удивить на Новый Год. только без морепродуктов

Ел
Елена

курица (вареное мясо)
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
мясо порвать по волокнам на маленькие кусочки, грибы порезать мелко, пожарить, огурцы и перец режем соломкой, зелень мелко. все соединить сметаны или майонеза. перемешать.

советую, не прогадаете.. . очень вкусный.

Игорь Светлов

Салат «лосось на нересте»
(по идее сайта «La Bonne Bouche»)

У мангольда отделите листья от стеблей. Налейте в кастрюлю воды с сахаром и доведите до кипения. Опустите листья, варите 3 минуты и сразу же промойте холодной водой. (Вместо мангольда можно взять цикорий витлуф или салат)

В большой кастрюле вскипятить воду, бросить пригоршню рисовой лапши и варить 2 минуты. Быстро переложить лапшу в нагретую сковороду с маслом и жарить 2 минуты, все время помешивая. Лапша должна сохранить белый цвет.

Выложить красную икру горкой в центре блюда, оставив запас. Уложить листья мангольда на икру черешком внутрь в виде расходящихся лучей. Поместите лапшу на вершине зелени, а на нее положить розочку, свернутую из ломтика лосося. Посыпать лапшу остатками красной икры и полить кисло-сладким соусом чили с ананасом.

Банка икры, упаковка мангольда, пучок рисовой лапши, ломтик лосося

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2689.jpg

Вася Жабкин

отварной говядины 200гр. разделать на волокна потоньше, из 2-х яиц, муки, сделать блинчики, порезать соломкой их, лук обжарить, всё смешать с мясом, заправить майонезом и соевым соусам, этот рецепт готовила из курицы, кольмаров из отварной печени (правда сюда надо огурчик маринованый) все салаты вкусные, и верно говорят что салат это то что не доели, измельчили, перемешали, заправили соусом, украсили и получилось новое блюдо

Олег Слуцкий

у нас очень любят Варшавский салат, мясо (телятина) только телятина, варим, остужаем, режим, грибы шампиньоны (свежие) не консервированные, варим или обжариваем на сковороде, грибы и мясо в одинаковой пропорции, маринованные огурчики по вашему вкусу сколько вам нравится, но не много конечно, чернослив мягкий совсем немного только чтобы придать мясу вкус, чуть чуть грецкие орехи (измельченные) , но можно и без них, майонез.

Александра Сидорова

Салат Оливье
Овощи, мясо и яйца нарезать мелким кубиком, корнишоны нарезать поперёк тонкими ломтиками, раковые шейки нарезать крупнее. Всё (кроме свежего огурца и раковых шеек) смешать с майонезом, влить все соусы, посолить, поперчить, поставить в холодильник минимум на 2 часа. Подавать на листьях салата, посыпав в тарелках кубиками свежего огурца и кусочками раковых шеек.
300 г. отварного или запечёного мяса (говядины или рябчиков. Здесь: свиное сердце) ; 1 большая отваренная в мундире картофелина; 1 свежий огурец; 6-8 отварных раковых шеек; 2-3 свареных вкрутую яйца; 6-8 корнишонов; 1 ст. л. мелко рубленных каперсов; по 1 ст. л. вустерского и соевого соуса; ⅔ ст. майонеза; листья салата; соль, чёрный перец

Павел Буцан

салат любовница рецепт найдете в нете там свекла орехи чеснок и пр

Алексей Ленивкин

Кладём на плоскую тарелку крабовые палочки мелким слоем ( или само крабовое мясо ),после смазываем майонезом, поверх вареное яйцо, майонез. Так несколько слоёв. А поверх всего по всей площади красной икрой. Картофель и яйцо трём на мелкой тёрке.

Дмитрий Индюков

Салат М. онгольский. Возни многовато, но оно того стоит.
Салат состоит из слоев, каждый из которых смазываем обильно соусом. Соус - это майонез с измельченным чесноком. 1 сл. мелко нарезанное мясо (лучше говядина)
2сл. натертая на мелкой терке сырая мрковь с измельченными грецкими орехами.
3сл. натертая на крупной терке вареная свекла вперемежку с измельченным черносливом.
4сл. мелко нарезанные вареные яйца, полить соусом, сверху посыпать натертым на терке сыром.
Попробуйте, не пожалеете!