Артем Бейсюк

ХЭЛП!! ! Переустановка винды.

Добрый день. Два года назад приобрел ноутбук pavalon dv6, вчера решил переустановить ос на более новую т. е. windows 7, но после форматирования не хочет создавать разделы на жестком диске для установки. Пробовал различные вспомогательные ПО. Пришел к выводу что проблема никак не с ОС. Прошу помочь в разрешении этой проблемы. П. С. слышал о каких-то блокировках только на 1 ОС. Если это так, то как убрать данную блокировку.

Дело в том что я и акронисом делал его активным, и другими прогами пробовал.
Всё произошло после того как я поставил 7ку на 3й раздел винчестера, а после этого форматнул раздел со старой ОС, с вистой, чтоб ей.. . В общем после этих манипуляций при загрузке пишет что нету носителя. Я так понял что он не видит активный ЖД.
по подробнее не расскажите как сделать его активным? Повторю, акронис не помог, в нем я всё сделал, но вот пробуя заного ставить винду, она не хочет садиться на этот диск.

Владлена Иванова

Вы при установке удалите все разделы и создайте снова. Устанавливайте на первый возможный. Создавать три раздела вообще не нужно.

Ирина Карпова

Форматируй винт загрузочным акронисом и попробуй заного

Светлана Белозёрова

Возможно, Ваш ноутбук не видит винчестер, нужен драйвер контроллера. Либо же, просто нажмите кнопку "настройка диска" при установке. И там отформатируйте всё и укажите где должна быть система.

Была такая проблема. Нужно, что бы раздел стал "активным". Вспомогательное по - это то, что нужно - попробуйте там указать для нужного диска "Сделать раздел активным".

Рустам Бафоев

загрузись акронисом или партийшин мэйджик

Олеся Мыльникова

Скорее всего есть скрытый раздел на диске для аварийного восстановления системы (переустановки) . Надо его снести. Как сделать - курите мануал к вашему ноуту.

Анна Ромашова

Удали раздел с помощью Акрониса с загрузочного диска. Он определяется, как зарезервированный ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, поэтому не дает ставить ничего. Надо его стереть совсем.

Ки
Кирилл

Возможно что-то сделано не правильно. Но вообще - нужно взять оригинальный MSDN, загрузить через биос, там удалить все разделы и создать два новых. Один на 50 гиг (предположительно, можно больше, можно меньше) под систему. Остальное, создать, под диск D.

Правда после этого на ноуте ничего кроме ОС не будет, то есть вся инфа что была на нём, будет потеряна. Но зато ОС установится. Нужно убедится что есть сетевой драйвер (это на диске к материнской плате) . Или он есть тут >>> http://drp.su/ru/download.htm << тот нижний торрентом надо скачать и прожечь на болванку. Там вообще все дрова на любую ОС будут подобраны автоматом. Можно поставить сетевой драйвер оттуда. А потом с интернета, с оф сайтов докачать/установить остальные. Не ну они тоже есть в драйв паке.. .Но лично я дрова на видяху с оф сайта ставлю, на материнку с диска.

Но драйв пак тоже пойдёт.