Arkadii Troshec

Кто-нить пытался впрягать своих не ездовых собак в санки? ) Думаю попробовать своим шлейку купить)

Есть молодой крепкий сверхэнергичный ротвейлер, толстая и ленивая ротвейлерша и 3-месячная дворняжечка. Думаю пора нам упряжку создавать, раз такой зверинец) Вот только не знаю с чего начать и кого куда привязывать. Есть идея впрячь только кобелька, а на санках будем я, роттиха и мелкая козявка) Как думаете далеко мы так уедем?) )

Евгений Б

А то!
Мой дворянин санки возит, шины таскает и ничего)
Всю детвору местную катаем-собаке нравится до безумия.
Детишки так же в восторге)
Мой пес и меня катал, кайф такой)
И меня+подругу)
С ветерком) )
Но раз вы только начинаете, сразу такой вес большой давать нельзя, постепенно.
Сначала пусть пустые сани покатает, попривыкает, потом шинку туда.. потом ребенка... потом и сами)
На велике меня катает, на лыжах, на роликах.
Ему нравится!))

Кристина Закоян

ротвейлер ребёнка катал на санках.. нормально... обоим нравилось ) но - вес небольшой, езда не быстрая, расстояния небольшие - так, повеселиться, пока в лесопарке гуляли, сильно напрягать нельзя, у них сердце слабовато для чрезмерных нагрузок в следствие больших габаритов и массы

Кирилл

3 месячный шенок вас не утащит даже одну, надо мыщцы сначала укрепить а не атк сразу

Алексей Плитюхин

первым надо впрягать самого энергичного и даминантного, но с такой породой они быстро устанут, проедишь метров 800

Ксения Сафрыгина

Ну я своего добера в санки не впрягал.. . но велосипед тянул довольно долго.. . любая средняя собака хоятбы потянет санки с чадом, хоть и не каждая будет долго бежать.. .

Кстати, забыл дополнить - занимался тренировкой ротвейлера.. . это очень не выносливые бегуны.. . будьте осторожнее, собаку можно загнать...

Минзифа Уланова

Еще предлагаю для первого раза это все производить под горку.... Сигнал - ракета.
Запрягала в санки овчару, прекрасно возила детей - писк и визг, таскала меня на лыжах - слалом отдыхает, встречные мужики падают в сугробы (лыжи не собака, по команде не тормозят) . Лайка таскает на велике, овчар рядом не напрягается - умный уже.

Юл
Юлия

Да многих собак не ездовых пород в упряжку ставят.
Нужно нагрузку постепенно давать и правильно, иначе проблемы с суставами собакам обеспечены.
Вот тут почитайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . renata-sleddog . ru/korrekciya-axteriera.html

пробелы уберите.. .