Николай Клягин

Узи на 14 неделе ( если точно - 13 недель и 3 дня)

Не поздно ли делать в это время первое плановое узи? что вам дало первое плановое узи?

Вл
Владимир

Мне в срочном порядке на 12 неделе нужно было пройти сказали там смотрится на уродство

Витя Лобенков

первое делают 11-12 недель, смотрят все внутренние органы отклонения и тд.

Ирина Сапа

В 12 недель обязательно надо пройти, ибо смотрят правильно ли развивается плод, наличие носовой кости (для определения синдрома Дауна) и прочее. на уродства и отклонения.

Липницкая Светлана

первое УЗИ делают до 12-ти недель,

Анна Крылова

мне тоже сделали в ровно 13 недель, врач моя думала недель 11-12, на узи оказалось ровно 13 плюс минус 0 дней

Звонов Олег

я в это время со второй беременностью и делала, если нет каких-то тревог и опасений, то раньше этого срока и не нужно делать. Главное успеть от 12 и до 14-ой. Хотя если немного опоздаете, это тоже не страшно.

Елена Рогалева

не поздно смотрят нет ли отклонений в развитии! ну а мне приятно на малыша посмотреть было

Ольга Соловьёва

Не поздно. Можно до 14 недели делать.
Это плановое УЗИ очень многое дает.. . ну, например, выявляет Даунство по воротниковой зоне.. . проблемы с маткой может показать..

Лена Татаринцева

Лично мне первое плановое УЗИ дало сведения о том, как развивается мой ребенок, посмотрели нет ли у него явных пороков, обратили мое внимание на то, что хорион перекрывает зев матки, объяснили что это такое.
На вашем сроке вполне можно делать, раз в 12 недель не сделали.

Давид Санадзе

Лучше раньше, но если не сделали, то делайте сейчас.