Татьяна Соколова

Работала в фирме по договору. говорили что будет все официально. а начислений в пф не было. осталось работать 2 дня.

увольняюсь от туда. говорю выплатите все начисления. не торопятся или не хотят не знаю. забираю трудовую и расчет в последний день. если я заберу мат. ценность фирмы на время (пока не перечислят все деньги в пф) потом конечно отдам все. что могут сделать мне за это????

Ан
Анаис

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию. Инспектор составит предписание и обяжет организацию в течение 10 дней перечислить деньги в пенсионный фонд. На руководителя наложат штраф. В противном случае идите в суд. Как правило, вопрос решается в досудебном порядке.

Екатерина Зозуля

что значит заберу))))) УКРАДЕТЕ ЧТО ЛИ, ПО ЗАКОНУ ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ)))) подобные вопросы решают в суде или в ГИТе

Елена Цой

Это будет квалифицировано- как воровство.