Stasnislav Haustov

Решил уволиться, работал не официально, заявление не писал и договора нет (,так вот мне сказали что зарплату не выдадем (

Дмитрий Искатель

Если имеем доказательства что работали и не получили денег (аудио видео фото) идем с этими аргументами к юристам составляем исковое заявление и подаем в суд на контору а там ужо со всеми вытекающими последствиями и компенсациями.

L Listiniya

а вопрос в чем? все правильно сказали

Алексей Макаренко

Имеют право. Точнее - раз вы работали неофициально, то никто вам за эту работу ничего платить и не должен.

Олег Артёмов

Ну собственно не получите ни чего, они правы.

Руслан

запомни сам скажи другому- каждый труд подлежит оплате, предупредите работодателя, что у него скоро начнутся очень большие проблемы, если он не выдаст вам з/п, и смело идите в прокуратуру, там его быстро на место поставят, после чего можете обращаться в суд за выплатой всех остальных сумм

Kira

Так-то всё решаемо, постарайся не оставлять это так, чтоб после тебя работяг не кидали.
Словесный договор-это тоже договор. Опиши поподробнее.

Ирина Маронова

не правильно сказали.. .
Труд должен быть оплачен. То что вас не оформили официально - это их нарушение, причем серьезное ( тк они не уплатили государству налоги за вас... ) Поэтому пока не шумно - попросите двух - трех товарищей дать письменные показания суду - что вы ежедневно или по графику были на рабочем месте и выполняли работу... если есть и другие доказательства - представьте и подайте в суд... Суд обяжет работодателя оплатить, взыщет налоги в пользу государства и наложит штраф.

Мария Баринова

Неоформление с работником надлежащим образом трудовых праоотношений является нарушение норм Трудового кодекса РФ. Факт работы у работодателя можно установить только в судебном порядке с помощью свидетельских показани. После установления судом факта трудовых отншений можно будет взыскать неполученную заработную плату.