Святослав Коротков

Подскажите какой зеркальный фотоаппарат можно выбрать (canon Nikon) чтоб фотографировать и макро и обычные дни, праздники

Интересует зеркалка тушка о объектив

Ольга

Фотоаппарат - любой. А объективы придется покупать для каждой задачи отдельные.

Natasha Kashpura

Тушка любая. Объективы разные.

Марьям Харламова

Тушки - любые. А объективы - "макро", "обычноденный" и "праздничный"! 🙂

Дима

Видите- ли, в зеркалках нет режима "макро", а если и написано что существует - это вешание лапши на уши. Для каждой конкретной съёмки нужен "свой" объектив (для качества картинки) , можно конечно и одним, универсальным зумом снимать - но это опять же повлияет на качество изображения. Зеркальные фотоаппараты для того и созданы- что бы можно было менять оптику. Тем более зеркалка требует более глубоких знаний для съёмки чем мыльница-автомат. А выбрать можно любой (они все хорошие) , лишь бы денЮжков хватило.

Ма
Марина

Для начинающего подойдет Никон 3100 с китовым объективом. Стоит не так уж и дорого. А потом когда научитесь, то объективами можно баловаться, но для меня дорого, поэтому пока балуюсь макрокольцами :))

Nina Voropaeva

Любой, а возможности зависят от наличия нужных сменных обьективов.

Юлия Грязнова

например CANON EOS 1100D + kitовый объектив

Святослав Коротков

никон D3100 + sigma 2,8 17-70 macro вас спасёт

Мария Мальнева

Все советовали, но забыли подсказать, что навыки тоже пригодятся в процессе съемки. . А по теме: любая тушка + объектив с переменным фр макро.

Ольга М

Присмотритесь Саnon CX 50, ультрозум с очень неплохими свойствами

Игорь Вакуло

Натали, твоим требованиям намного больше подходит какая-нибудь не дешевая продвинутая цифромыльница.
ИМХО.