Юлия Комогорцева

Когда примут новый закон о психиатрической помощи? Говорят, рассматривают его вроде

Я живу с матерью и бабушкой, которая задалась целью посадить нас, она пишит кляузы в полицию, суды, прокуратуры и тд. Туда я хожу как на работу. Все прекрсно понимают, что она неадекватна, но ничём помочь не могут. Бабушка моя всегда была со "странностями", но сейчас просто невыносимо. Грозится посадить нас с матерью, если не выйдет посадить, то убить. Под подушкой у неё лежит нож, шкафы забиты томами всевозможных жалоб на нас. Когда моя мать развелась со своим вторым мужем, мы вынуждены были вернуться в СВОЮ квартиру (право собственности по 1\2 доле мне и матери) через суд, т. к бабушка не открывала дверь, сказала, что не пустит нас никогда. Когда вселялись (после судебного решения) ломали дверь, так она с обратной стороны долбила молотком в дверь и грозилась "размозжить" нам головы. Выкидывает наши вещи, ворует документы, всем говорит, что мы преступники, мошенники, занимаемся любовью и тд. Участковый посоветовал нам обратиться в психоневрологический диспансер. Мы обратились. С наших слов врач составил заявление и отправил его в суд. Районный суд вынес решение дело о принудительном психиатрическом освидетельствовании удовлетворить. Бабушка обжаловала его в областном суде. Областной суд отменил решение районного. Бабка делает, что хочет. Только что мы с матерью пришли из милиции. Бабка накатала очередную заяву. Приходим домой - она сидит и смеётся, говорит, что "сделает нам". Что делать не знаю, пока она нас не убьёт видимо, никто ей не займётся. Хотя и в полиции и в прокуратуре нам говорят, что видят, что она неадекватна, но сделать ничего не могут, боятся видимо ...Да и плевать им всем на нас, не им с нашей бабкой жить....

Janna Carapencova

пиздец. Отравите бабулю нахуй от греха подальше!!!! 1 Что касается Помощи психиатрической. Это Россия. и Тут все через одно место. Ждать помощи неоткуда короче говоря и надеятся не на что

Сергей Маштаков

А почему отменили?

Екатерина Кляшторная

Такой вопрос решается только через решение суда о признании бабушки недееспособной.
Состоит ли она на учёте в психдиспансере? Если нет, то ходите как на работу к психиатрам, без их помощи вы её не успокоите.