Imamidin Uulu Alymbek

РПЦ - отвергает колдовство . хотя сами поклоняются ликам мощам и сами же отпевают а отпевание это есть колдовство.

Ольга Таратухина

ну и тебе не похрен на это ?

Ильфак Асадуллин

РПЦ не отвергает колдовство. оно отвергает то колдовство, которое не является "христианским". хотя все обряды РПЦ это обряды, очень схожие с колдовскими обрядами "ВУДУ".

Ан
Андрей

Так они отрицают колдовство, не связанное с их Богом.

Михаил Хромов

И у тех и у других полумрак и свечи.

Cutie

Не, ну кто сюда подобных тебе пускает? Отпевание есть молитва за усопшего.) ) Поклоняются не ликам и иконам, а через них.)))

Мария Вершинина

Нет, Таинства Церкви - это совсем не то же, что колдовство.

Чем магия отличается от молитвы? Молитва это ПРОСЬБА, обращенная к Богу, не предполагающая автоматического исполнения.
А магия - это принуждение, типа правильно произнесенная формула заставит "силы природы" или там "биоэнергоинформационное поле", или кого уж там, выполнить то, что требуется.

Ну и вот чему учит Церковь, например про обряд Крещения - "если лукавишь, то люди крестят тебя, а Дух Святой не будет крестить".

Ри
Ритулька

Любая молитва - это уже выходв запредельное и по сути - эзотерическая практика.

Бахтияр

Так и есть, еще Толстой говорил про это.

Леонид Сытник

ещё слышала что поклонение мощам это какая-то никрофилия.. . ну что-то тип такого.. . но мне пофиг

Ирина Осипова

Заблуждение!! !
РПЦ не отрицает колдовство, а порицает и проповедует о пагубности колдовства.

Erkin Avazov

мда убеждение это сила. вот вас кто то и убедил. изучи сам тогда правослвную религию. но не со слов других вер. так как убеждают в обратном

ОК
Олег Курнаев

В христианстве нет магии, вот они и завидуют...

Елизавета Рощевская

Большинство обрядов христианского культа копия древних ритуалов. На самом деле РПЦ как российский филиал культа луны чисто магическая организация и не сказал бы что светлая. Но естественно адепты этого культа будут всё отрицать. А вы сами поковыряйтесь в христианстве. Почитайте их книги. Сами всё поймёте.

Маруся

А еще гадают перед рождеством Христовом.