Светлана Пурыгина

Как убрать данный вид комплекса

Допустим у меня проблемы, много проблем. И такая суть: я проповедую поговорку: "что меня не убивает, делает меня сильнее. " Но при этом, я страдаю, говоря "у меня нифига не получается, она ушла из за меня, я не способен справиться со своими проблемами". Знаете, типа ною, плачу, жалуюсь и получаю от этого удовольствие, облегчение. Типа я несчастный, никому не нужен, пошли все нафиг и т. д. Бичую себя и получаю облегчение от этого. Образ обиженного мальчика, которого бросили и теперь он сам в себе. Прошу помогите! Как мне убить эту привычку, этот комплекс? Как вывести из характера?

Лейсан

Кроме Вас самого, Вам никто больше не поможет.
Осознать, решить, и больше не жаловаться.

Ин
Инесска

замечайте в себе больше того, что Вам нравится, ростите это в себе, боремся не против, а за) тогда это эффективно ..

Сергей Лебедев

выйти за ее пределы

Алексей Клочков

ну ты тяжёлый случай)

Кристина Литвиненко

Расслабся и наслаждайся... счастливчик!

Наталья Нерчу

есть такая практика, называется "перепросмотр", единственная вещь которая может помочь вам и вашей жизни. но вещь эта неимоверно сложная, предупреждаю