Ваня Сова

Подскажите вкусное вкусный салат или горячее блюдо или алкогольный шедевр на новогодний стол. Спасибо. Спасибо

!александр !

могу подсказать сфоё фирменное, бублики с фаршем.
размочить в молоке сушку, сделать мясной фарш, ложкой уложить фарш в бублик и жарить на сливочном или подсолнечном масле.

ДА
Денис Александрович

Попробуйте салат с сухариками, салат "Подсолнух" . Они бесподобны!)

Sharif Akilov

Салат Царь зверей

Рецепт:
Говядина - 350 г
Сыр - 150 г
Грибы - 250 г
Оливки - 250 г
Картофель - 3 шт.
Листья салата
Морковь - 2 шт.
Лимон
Майонез
Подсолнечное масло

Приготовление:

Режем мясо небольшими кусочками и обжариваем на подсолнечном масле. Отвариваем картошку и морковку, натираем на мелкой терке. Салат выкладываем слоями и каждый слой перемазываем майонезом. На блюдо кладем листья салата и выдавливаем на них сок лимона.

Затем выкладываем пожаренное мясо, картошку, далее слой маринованных грибов и тертый твердый сыр. Затем верхний слой салата посыпаем тертой вареной морковкой и оливками иммитируем тигровые линии.

Салат Царь зверей готов. Приятного аппетита!

Виктор Большов

Коктейль Кобблер с вишней (Cobbler)

Смешать в стакане со льдом все жидкие компоненты. Охлажденную смесь слить через ситечко в конусный бокал. Положить вишенку или листик мяты.

бренди 60 мл, вишневый сок 30 мл, сахарный сироп 15 мл, лед

Коктейль «Кровь с коньяком»

Смешать, взбить. Разлить и украсить листочками мяты.

50 г сливок, 50 г бренди, 20 мл малинового сиропа, 2 кубика льда

Коктейль Гренадин

Смешать с половиной рома в стакане со льдом, слить в фужеры, долить ромом и посыпать молотой корицей.

Ром белый 50 мл, гранатовый сироп гренадин 50 мл, 3–4 кубика льда, корица.

Светлана Белкина

СЕРЕБРЯНЫЙ КАМПАРИ,
Итальянская горькая настойка кампари- один из самых известных аперитивов. Изобретение миланского ресторатора и винодела Каспари. Неповторимый аромат напитку придаёт цедра зелёных померанцев-горьких апельсинов. Чаще всего кампари используют в коктейлях. Вот рецепт коктейля " Серебряный кампари":
В РАВНЫХ ДОЛЯХ СМЕШИВАЮТ КАМПАРИ, ДЖИН И ШАМПАНСКОЕ, ДОБАВЛЯЮТ САХАРНЫЙ СИРОП И ЛИМОННЫЙ СОК, ОБОДОК СТАКАНА НАТИРАЮТ ЛИМОННОЙ ЦЕДРОЙ,