Melis Kimsanov

Зачем Бог дает Дьяволу-злому существу Власть на Земле, почему он его не уничтожит, в нем же нет смысла?

Шероз Эргашов

Дьяволу дана отсрочка до Судного дня, и в самом его существовании- испытание для людей. Вот что об этом сказано в Коране (сура "Аль Хиджр", №15): " И поклонились ангелы все полностью, кроме Иблиса (дьявола) . Он отказался быть с поклонившимися. Сказал Он: "О Иблис! Что с тобой, что не вместе с поклоняющимися? " Сказал он: "Я не стану кланяться человеку, которого Ты создал из звучащей, из глины, облеченной в форму". Сказал Он: "Уходи же отсюда! Ведь ты - побиваемый камнями. И, поистине, над тобой - проклятие до дня суда! " Сказал он: "Господи мой! Отсрочь же мне до дня, когда они будут воскрешены". Сказал Он: "Поистине, ты - из тех, кому будет отсрочено до дня назначенного времени". Сказал он: "Господи мой! За то, что Ты сбил меня, я украшу им то, что на земле, и собью их всех, кроме рабов Твоих из них, чистых". Сказал Oн: "Это - путь для Меня прямой. Поистине, рабы Мои - нет для тебя над ними власти, кроме тех из заблудшихся, кто последовал за тобой"

Георгий Карасени

Бог терпит Сатану вынужденно, т. к. необходимо дать ответ на его обвинения в адрес Бога. Когда все вопросы будут решены окончательно, Дьявол будет уничтожен.

Сергей

Дьявол - это такой же существо, как все мы, просто более могущественное.
У Дьявола есть желания, как и у нас с вами.
И у Дьявола в основном желания - эгоистические ( греховные) .

Так вот .
Бренный Мир создан Богом для тех существ, которые хотят быть эгоистами и грешить по всякому. Просто Дьявол - это большой грешник, а люди - маленькие грешники.

В вечной Обители Бога нет ни ни Дьявола, ни грешников.
И кто не хочет творить зло и наблюдать зло - они живут по законам Бога и навсегда возвращаются в Вечный Мир Бога.

А кто хочет оставаться эгоистом, безбожником - тот будет оставаться в бренном мире. И снова и снова рождаться и умирать в реинкарнации.

Все эти мысли о том, почему на Земле Бог не уничтожит зло подразумевают, что мы не хотим возвращаться к Богу, а хотим счастливо жить без Бога тут.
Так не выйдет, уважаемый.

Или вы возвращаетесь к Богу и там будете счастливы. Либо вы остаетесь здесь и страдаете. Третьего нет.
Это заключение всех известных писаний мира.

Александр Кондаков

Всему свое время. Бог это обязательно сделает, но тогда, когда это будет полезно для большинства. А пока... 2 Петра 3:9: Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.

Марина Винокурова

Дьявол должен сдать экзамен. В этом есть смысл.

Ал
Альбина

Нет ни бога ни дьявола, есть только высшая реальность, которую человек воспринимает через дуализм, через добро и зло.

Оксана Леонова

Вы, например, играете в шахматы. Съедаете какую-нибудь фигуру. А фигуры например наделены разумом. И вот одни думают убийство, как же так, власть дьявола, зачем она и т. д. и т. п. А Вам, как находящемуся выше всего этого, который, собственно, и затеял эту игру так не кажется. Тем более мозг познает все в сравнении. Как же Вы узнаете что плохо или хорошо при отсутствии этого самого "плохо"?

Александр Кошевой

Смысл есть во всём, как света нет без тени так и белого нет без чёрного, всё познаётся в сравнении. Человеку дана свобода выбора, некоторые выберут Сатану и это их выбор, как другие идут к Богу. И Сатана не зол, да и Бог не добр, таким силам нельзя привешивать человеческие ярлыки.

Алина Грачева

он не дает ему власть на земле.... если бы у него была влась то он давно бы уничтожил этот мир а людей отправил бы в ад и на земле устроил бы ад.... но Бог ему власти не дает !! он только может через искушения действовать в этом мире.... если вы допускаете его через нечистые вещи грех окультное и т. д. ложные духовные учения идолопоклонство ...потому и надо стоять в понятиях а они в библии и не осквернятса от мира

Артём Николенко

Дьяволу вынесен смертный приговор и теперь он ждет, пока приговор будет приведен к исполнению.
Откровение 12:12 "...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся МАЛО ВРЕМЕНИ. "