Виолетта Массова

Как пойти на рыбалку без бура, или как сделать лунку без бура (ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!!!)

Здраствуйте я хотел с другом пойти на рыбалку, но на бур денег нет
можно ли сделать лунку без бура или сделать что-то самодельное в квартирных условиях
до рыбалки шесть часов помогите пожалуста

Настя Веряева

Лет 40 назад, первый раз на лёд я вышел с гвоздодёром длиной 500мм, такой же толщины был лёд. Таких окуней как в тот день, я больше никогда не ловил.

Сергей Гукасов

Голым задом долго отогревать. Ломом можно. Пешней. Но ведь этого всего у Вас нет? Напейтесь лучше дома, не морозте сопли.

Галина Иванова

много пива и писиешь в одну дырочку....

Гуля Шаумурунова

динамитная шашка

Сергей Садовский

жги костер на льду

Дмитрий Харитонов

спустись чуть ниже, там уже отвечали на этот вопрос

Татьяна Пивоварова

против лома нет приёма.

Artem

Побольше водки и можешь даже удочки не брать. А если серьезно, то за бутылку тебе десяток лунок насверлят.

Анютка Семенко

...дык топор возьмите и лунку пробейте, раньше буров в помине не было, пешнёй всё делалось, до сих пор по перволёду ночью мальчишки с факелами (фонарями теперь) ходят. рыбу увидел - обухом топора БА-БАХ по льду, потом разрубил лёд-достал-порядок

Irina Shevchenko

Я так понимаю, ответ: "Дождаться весны" тебя не устроит? ))

Ольга Медведева

Бур можно спереть у соседа, пока он не видит, Лунку ломиком запросто если "очень"надо. На Шершнях в Челябинске один год таким образом и сети у зевак забирали, полностью экипировывались за их счёт, так вот и рыбу добывали, если "очень надо"было

Анастасия Каминская

если лед не толстый то можно и ломом или топором

Janna Carapencova

Пешню взять