Eлена Сорокина

подскажите пожалуйста, какая часть от дохода должника идет на алименты одного ребенка?

R A

На содержание одного ребенка должник обязан выплачивать алименты в размере 1/4 части от всех видов своего дохода.

Светлана Савушкина

Статья 81 СК РФ

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Или в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ) .

Лилия Романцева

Если я правильно понял вопрос! При наличии долга по алиментам с должника может взыскиваться до 70% заработка и (или) иного дохода !

Юрий Шевченко

25% от всех видов доходов.. . при наличии долга до 70%...

Ha
Hakan

если речь, о должнике, то до 70%. Из них установленный судом % - это собственно алименты (25 на одного ребенка, 33 на 2х, 50 на 3х и более) , а остальное - на погашение долга