Олег Юрченко

Перегрев. Нужен совет

Ранее, в системнике стоял процессор сокет 478 Celeron 2.4Ghz/128/400. Внимания на температурный режим не обращал. Заменил на сокет 478 Pentium 3.0Ghz шина 800. При смене обратил внимание на медный сердечник на радиаторе, он круглый и не полностью покрывает процессор (то есть углы процессора остаются голые по 4-6мм. с каждого угла) . Как следствие, работа с температурой процессора от 80 градусов. Бывает что и вырубается.. . Как быть? Менять радиатор с кулером? Или может не совсем плотное прилегание радиатора и процессора?

Алексей Грай

для P4-3,0 кулер нужен очень мощный, то что стояло на Целероне просто не справится
а так это самый горячий процессор.
если датчик показывает 80 градусов, а палец на радиаторе не обжигает - значит не плотно прилегает )