Янина Полякова

помогите, пожалуйста! ) оофорит (

23 ноября появились тянущие боли внизу живота, при нажиме отдавало влево, при ходьбе в прямую кишку, температура 37,2-37,5,вызвала скорую, сперва съездили в гинекологию, взяли пункцию заднего свода, поставили диагноз-апоплексия левого яичника! потом поехали в хирургию, поставили обезбаливающее и отправили домой, сказали, что просто так проходит овуляция)) ) 18 ноября сходила к гинекологу, болей не было при осмотре, назначили но-шпу, отправили домой! 24 декабря была сильная тянущая боль, температура 37,3.25 декабря пошла на УЗИ. матка 57*42*56 полость матки не расширена, шейка не изменена, яичник справа-типичного строения, р-ры 32*17*24,яичник слева41*27)36,с нечёткими, неровными контурами, маточные трубы не визуализируются! свободная жидкость в позадиматочном пространстве виз-ся в умеренном кол-ве. заключение- эхоскопические признаки оофорита слева! врач выписал лечение: дазолик по 1т 2 р\д, клион-д 1т н\н, свечи диклофенак, цетрин 1таб, шпринцевание с ромашкой н\н, лечусь четвёртый день боли не проходят, температура так и держится, нормально ли это? подруга-медик посоветовала делать тампоны с димексидом+фурацилин+мазь вишневского и свечи с индометацином! говорит, что реально помогает! вопрос, что делать, кого слушать))))) ? подскажите)

Рыжая Ирония

тампоны с димексидом делают... только разводить димексид предварительно нужно. Фурацилин и индометацин - ещё возможно. Но мазь Вишневского???? Вы представляете что это за мазь???? Ни в коем случае!