Лилия

почему люди берут кредит, ипотечную ссуду

Катюфка! Любимая

Если н ебрать кредит, а тупо копить денежку, то инфляция съест накопления. Тем более, что цены на недвижимость растут быстрее инфляции.
К примеру, сегодня есть 100 баксов, , квартра стоит 2000 баксов. за 10 лет скопил 2000 баксов, но к тому времени эти 2000 баксов будут иметь стоимость 500 баксов 10 летней давности, но при этом квартра уже стоит 6 000 баксов. Вот, чтоб угнаться, берут ссуду под проценты.

Наталья Чахалова

потому что хотят что-то приобрести, но в данный момент времени не имеют нужную сумму на покупку товара/жилья

Банифаций Полоска

Потому что это завораживает-иметь, не заработав.