Леонид Рогачевскии

Почему зарплату и пенсию повышают всем на определенный процент? Не лучше ли повышать только тем у кого она низкая?

Те кто ничего не делает и получает высокую Зарплату в процентном отношении начинают получать еще больше денег и пропасть между богатыми и бедными растет.

Как в том анекдоте

-Устрой моего сына на работу
-Да без проблем! Пусть приходит на полчаса в день, зарплата 3000 евро
-Да неее, такая не пойдет, надо чтобы работал.. .
-Отлично, пусть приходит на полдня, играет в карты, зарплата 1000 евро
-Да неее, говорю ж такую чтобы работал... .
-Ну есть такая, работать с 8 до 8 вечера, зарплата 200 евро..., но твоему сыну не подойдет... там высшее образование надо....

Наталья Плишешникова

Согласен с вами. Увеличивают на 10% .Кто получал 5000 руб---получат 500руб Кто получал15000---получат 1500 руб. А в магазине не спрашивают, какая у вас пенсия. Это идет от того, что тот, кто принимает подобные решения-сам получает большую пенсию. И ему наплевать на остальных. В идеале было бы правильно делать так--назначается начальная пенсия, она у всех разная. У одного 5000 руб, у другого 15000 руб. А добавки всем одинаковые, а не проценты!! ! Но это мечты бедняков.

Александр Сергеевич

Почему-то люди, живущие на прожиточный максимум, устанавливают нам прожиточный минимум

Diypaliuch

Несправедливо оценивать разный по сложности труд одинаково