Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Как избавиться от синих пятен на лице, которые появляются, если выдавливать прыщи? Естественно, у меня переходный возраст.

Не надо, как вы думаете "тонко троллить", вы все равно не умеете. И без :"Сходи к дерматологу"

Как скоро они пройдут, если это кровоподтеки?

Виталий Старостин

Это не синие пятна, а кровоподтёки, проще говоря - синяки.
слишком сильно давишь
пробуй прокалывать прыщи обеззараженной иглой

Игорь Овчаренко

Давить прыщи нельзя, останутся шрамы. Надо подбирать специальные средства по уходу за кожей, если их очень много и большие - дорога к косметологу - дерматологу.

Последствия выдавливания прыщей можно и не убрать в последствии, а еще можно заражение себе заполучить и кривое отражение в зеркале. Да много чего натворить, о чем потом жалеть будешь. Так что для начала пересмотреть свои средства - надо купить хорошее средство для умывания, вероятно попробовать несколько и подобрать то, которое лучше подходит. В аптеках есть серии по уходу за проблемной кожей. Их желательно подбирать с консультантом.