Вячеслав Веселов

Нужен совет, ваше мнение....очень запуталась!!!!

Мне всего 20 лет будет. Живем хорошо, муж работает, денег хватает. отдельный дом....решили зачать ребеночка, точней решил муж!!!!просит, просит, ругаемся очень сильно из за этого, он мне постоянно говорит что ты тормозишь!!!!я учусь на заочном отделении на юриста и вот мне осталось 3года 3 месяца учиться, потом у меня сразу же будет отличная работа, продолжать семейный бизнес, и детей рожать точно некогда будет!!!!лет 8 точно!!!!Милые мои помогите мне я запуталась....и не у кого просить мне совета! Муж хочет что бы я сейчас рожала что я выучусь и ребеночек уже будет....а я вот торможу....я очень хочу родить ребенка ...но боюсь ...дайте совет как быть

Иван Цибров

Я бы не рожала. Родите-забудете о своей карьере года на 3 точно.
А потом обленитесь вообще не захотите, быт затянет.
Какие дети в 20 лет!

Антон Суворов

так вот пока учитесь-рожайте. на заочке учиться проще, чем на очном. хватит времени и на ребенка, и на учебу. а вот когда работать пойдете-точно не до детей будет. верно говорите.
мое мнение. рожайте сейчас

Ищенко Алексей

если бизнес семейный, то хорошая работа от тебя никуда не денется! тем более, что муж сам просит 🙂

Виктор Акиньшин

Ваш муж эгоист - он хочет, ты вынь да положь
Куда торопиться то? В 20 лет? Поживи для себя, съезди за границу, закончи автошколу, пойди на фитнес, йогу, бассеин. Устройся на хорошую работу))) )

Вы должны сами решение принимать а не кто то с интернета
Я бы не рожала. Мне когда было 19 лет у меня был мч, на 7 лет старше, тоже просил - замуж т ребенка, я отказалась . Потом мы расстались и я вышла за другого и родила в 24 года. Когда и институт закончила, и поработала и полетала и погуляла

Иоган Бах

что тебе дороже? карьера или семья?
мне кажется семья.
не делай глупостей.
ребенок - это счастье.

Анна Фирюлина

не бойся мне21 у меня уже двое деток никакая карьера не заменит тебе детской любви и счастья))))))))))) тем более что все есть и муж и деньги

Жанна Сулейманова

рожай сейчас, все-ровно на заочке учишься, академку брать не надо, а когда диплом получишь то и ребенок уже подрастет, можно и в садик

As
Astralbody

пока есть муж и достаток, рожайте, кто его знает, может потом всё изменится и будете жалеть

Bull Dozer

Чего боитесь то? Рожать? Так это не страшно. Рожайте сейчас, если уже сами хотите.

Александр Беляев

Вот пока учишься и рожай, потом в 3 годика в детский садик отдаш ребенка и занимайся бизнесом!

Даша Башлакова

И с ребенком можно получить образование, знаю не понаслышке.
Если вы оба готовы, то удачи в этом деле.
И кстати не у всех получается с первого раза забеременеть....

Вячеслав Андреев

ладно врать то

в 20 лет замужем бывают только по залёту или по большому расчёту

Л2
Лана 2029

Тут чего-то советовать трудно. Все от вас зависит. Хотите ребенка - дерзайте. Не хотите, пока подождите. Ведь вам ребенка вынашивать, вам рожать, вам его воспитывать (даже если вам будут помогать, то все равно на вас будет лежать большая доля забот; какое-то время вы не сможете ни учиться, ни работать) . Кроме того, учеба это сплошные стрессы. Конечно, все по-разному относятся к ней, к экзаменам.. . Когда я училась в институте, со мной в группе училась беременная, но как она родила, так и учебу бросила. В общем, учебой толком заниматься вы не сможете. Весь процесс обучения превратится в процесс получения корочки. Конечно, потом можно будет заняться самообразованием. Но все-таки мое мнение, что в 20 лет ражать еще рано, особенно, если нет огромного желания родить. Если желание есть, ощущаете в себе силы, что сможете и ребенка родить, и учиться, и потом работать, то рожайте сейчас.
Я в свое время отучилась на очно-заочном (мне хотелось сначала все же образование получить) , параллельно работала, а теперь вот, в 25 лет готова родить. С мужем мы и притерлись друг к другу и по миру поездили и вообще много чего хорошего у нас было. Теперь малыша ожидаем. И внутри есть ощущение, что все произошло в свое время : )

Оксана Иванова

Вначале изучите табличку благоприятного возраста для зачатия здорового ребёнка на моём сайте, чтобы не зачать инвалида. Врачей этому не учат, к сожалению.
Демидков.

Андрей Новичков

если бы ты сама хотела рожать - вопросов не задавала бы.
А ты похоже ищешь повод/оправдание этого не делать

Виктор

Хех) Сейчас не родишь будешь строить карьеру и все такое, во первых если муж хочет ребенка, а ты ему его не даешь, то разрушится семья, во вторых как сейчас очень часто бывает, те кто все откладывают на последний момент ребенка, потом по просту его не могут зачать. Через 12 лет ты будет уже поздно! И жалеть что вовремя не забеременела. А сейчас у тебя есть 3 с лишним года, что бы выносить ребенка, родить его, и вырастить его до того возраста когда он сможет посещать дет. сад. либо сидеть уже не с мамой, т. е. с тобой, а с няней. Поэтому делай выводы. Я бы родила мужу)
Удачи тебе! С наступающим!

Юлия Влодавская

Дети важнее карьеры, поверьте) ) Материнство - это так здорово!!

Аида Мамасадыкова

а чего боитесь то? муж есть денег хватает, живете хорошо, и сами очень хотите ребенка, по моему ответ очевиден!

S.
Strannik ....

Нужно понять, хотите ли ВЫ.

Анатолий Кузин

это настолько сложный вопрос.. . сама запуталась 🙂

Sergey Kim

если очень хочешь -рожай.

Иван Петухов

Ты сама еще - ребенок! Скажи мужу, что если его что- то не устраивает, то ...Скатертью дорога...

Королева Сайта

Ну, родить ведь это только пол дела!... Так что подумайте хорошенько сами - готовы или нет!
Я бы скорее согласилась с мужем. И его бы этим поддержала и лучше так, на мой взгляд: пока учишься, тем более заочно, пространства для маневра больше, чем когда только начинаешь карьеру и очень важно хорошо себя зарекомендовать!

Екатерина Хольманн

что ты хочешь? что бы мы свечку подержали?

Виолетта Иванова

Если ты сама хочешь то конечно рожай)))) ) муж хочет он поможет!!!!

Ва
Вася

Конечно рожайте, даже не задумывайтесь, это такое счастье. И ничего не бойтесь, тем более что Ваш муж так этогохочет, я уверенна что он будет Вам помогать) Удачи Вам)