Anna Anna

Как отключить кэш в роутере?

Здравствуйте!

Модель: Asus WL-500gp V2
Версия прошивки: 3.0.3.8

Мне провайдер сказал, что потеря скорости может быть из-за того, что роутер накапливает в себе кэш. Как можно отключить такую опцию относительно моего роутера?
Просто скорость не превышает 15 при заявленных 70. Сам провайдер свою вину как-то отрицает. А скорость иногда достигает абсурдных значений. Если будут еще какие-нибудь советы - рад буду послушать!

Ангелика Дашкина

А ты не в 1000 потоков качаешь? Я так гляжу, моделька бюджетная, 2500 всего стоит, а в таких железяках мощные процессоры не стоят. Поэтому он может просто не справляться с таким толстым потоком, да ещё от 1000 хостов. Я решил эту проблему поставив отдельно проводной роутер и точку доступа. Ну и ограничив число одновременных соединений в торренте.
Если же речь не о торренте, а о закачке в один поток, то тут сложно с уверенностью сказать.
О каком кэше речь, представить не могу, соответственно, непонятно что отключать. Если это кэш IP-домен, то в нём нет ничего страшного, кэш данных вроде кэша браузера - под большим сомнением, это же не прокси-сервер. А какой ещё?