Дмитрий Юнанов

я работал в организации не официально! за 30000 рублей в месяц! но мне не дают эти деньги! Что делать?

Есть запись разговора на диктофон с учредителем этой организации где он обещает что деньги будут выплачены в срок 05.01.2013 и дал аванс в размере 10000 рублей! Которые я ели выпросил!

Самойлова

Попробуйте обратиться в суд.

Люба

Вот и неофициально верь словам директора.. . Что еще поделаешь.. . будет тебе урок работать без оформления!

Юлия Маноилова

Надо было оформляться или не устраиваться в эту организацию! Теперь жди.. Авось заплатит! ! Скорее всего нет...

Михаил Дорохин

напишите в прокуратуру... пусть разбираются.. если есть доказательства - в суд

Яна

Ничего. Утереться и уйти. А если есть время и желание, то обратиться в правоохранительные органы - невыплата заработной платы является преступлением. А доказательства, пусть эти органы и ищут доказательства. Ведь наверняка у работодателя этот случай не единственный. Кстати, если иск будет групповым, то шансов на возврат денег гораздо больше.

Данила

Снимать штаны и бегать.

Ты не оформлен официально.
Ты с точки зрения закона на предприятии нет никто и звать тебя никак.

Юля Izuminka

Забыть, в следующий раз думать о последствиях ! 🙂

Ел
Елдос

Считайте, бесплатно поработали.

Ал
Александра

Диктофон-то это ещё не всё. Кому нужна Ваша запись? Будете через суд взыскивать? Работали "неофициально"? Разбираться придётся тоже "неофициально". Ну если в суд пойдёте, то придётся и вам отвечать на много "неудобных" вопросов.

Настасья Ищенко

надо к юристу обратиться

Его Сиятельство Граф Аверкин

Дааа.. . парнишка, попал ты конкретно.. . Да сейчас сплошь и рядом такая разводка.. . Берут наивных работяг под "ОБЕЩАНЬЯ", а потом начинают тянуть резину. Получается, у них, мастеров этого дела, каждые 2-3-4 месяца меняется контингент рабочей силы, который двигает это производство почти даром.. .
Это хорошо, если ты ещё возле дома так поработал, а у меня сосед полетел за 3-4 тысячи км, куда-то в Уренгой, что-ли.. . Но, поработав недельку, понял, что не заплатят.. . Пришлось назад лететь.. .
Дааа.. . такие у нас сейчас порядки и нравы.. . Сочувствую.. . И никакой суд тут не поможет - себе дороже обойдётся.

Алена

А что делать? Только в суде попробовать доказать, что размер обещанной Вам заработной платы выше получаемой...

Луиза

с этим диктофоном идите в прокуратуру, что-то должно получиться

Анна Крылова

Нет договора - нет денег.

Лена Семичева

нужно работать официально. вряд ли что то докажете

Махмуд Джураев

Только через суд!!!

Дмитрий Хрюстов

это все так делают ни чего не докажешь

Дмитрий Разумов

а что? уже 6/01/2013? надо верить людям

Лена Егорова

Обращайтесь в прокураьору, если сможете доказать, что ваша зарплата была именно 30000 руб

Михаил Галебцев

Только криминальное воздействие на учредителя

Андрей Попов

что делать? в следующий раз оформляться официально.

еще попробуйте написать жалобы в прокуратуру и инспекцию по труду.

Елисей Евлампиев

Ищи Официальное трудоустройство, а за этот инцидент не забудь сделать отчисления в налговую инспекцию и пенсионный фонд...

Таис Московская

Должен быть официально оформленный договор.
А так.. . "ищите ветра в поле! "

Валька Чупина

так учредитель или директор?
если директор - эта запись хорошее доказательство для суда и прокуратуры, если учредитель - это фигня

Александра

1. Для подтверждения факта трудовой деятельности можно собрать двух свидетелей в Вашем бывшем трудовом коллективе.

Или если на Вашем предприятии была пропускная система, то вероятнее всего она фиксировала Ваш приход на работу и Ваше убытие. То есть на лицо соблюдение Вами внутреннего трудового распорядка.

2. Вопрос оплаты труда остается открытым. Потому что кроме записи подтвердить Вашу договоренность 30000 рублей никак нельзя. А признает суд это допустимым доказательством или нет - это большой вопрос.

Gugu Taras

надо было брать сразу быка за рога!