Гуля О.

Как вы думаете, почему 4-х месячный ребенок не может заснуть без истерики? Ни в дневной сон ни в ночной...

У нас все замечательно, малая спокойная, уравновешенная, но как только дело доходит до сна, начинает зивать, тереть глазки, потом хнычет, потом плачет, потом орет!! ! Я ей и грудь, и на руки, и колыбельные и все что хочешь. А она пока минут 15-20 не поскандалет не уснет, после уставшая вырубается.... И что это такое? Началось несколько недель назад..

Сергей Ивлев

таков характер

К2
Кирилл 222

ну вот так она засыпает.... моя такая же, все время хороший спокойный ребенок, а как дело ко сну - крики, так же как вы описали, вначале хнычет, потом кричит но недолго, я ее кладу в кроватку, бутылочку ей в ротик, пососет и отрубается.. . я отношусь к этому спокойно, привыкла уже, все врачи говорят, ребенок здоров, такая у нее особенность... .
и про давление даже не думайте!

Светлана Щевелёва

Может у него внутричерепное давление? Сходите к детскому невропатологу.

Надежда Морозова

у меня такой же ребенок, но только ночной сон нам очень трудно дается. раза 4 проснется за час засыпания после купания.. .
иногда приходится на руках усыплять, час, два на руках спи, потом перекладываю....

Мария К

на самом деле причин очень много может быть.. . в том числе и сглаз.. . терпение, спокойствие.. . молитву прочитать.. . личико малышки смоченной рукой 3 раза перекрестить. и к врачу обязательно обратиться. Счастливого Нового Года!

Максим Вертипрахов

Зубки могут быть.

Олег Захаркин

Дети просто так не плачут, его что-то беспокоит, может что-то болит, а может зубы скоро полезут

Вероника Бойко

вы и виноваты приучаете нагнетаете нервозность к этому моменту.... мать обычно и правит балом в доме.... надо спокойные игры на ночь меньше громкой музыки все везде повыключать спокойным тоном раза три перед этим подготовить что вот покушаем умоемся и спать ...типа этого ...и ребенок если сам пойдет то и похвалить еще ...

Ирина Игонина

Что-то беспокоит: перемена погоды, зубки, животик, бывает элементарное чувство голода (порой не сытное грудное молоко, у нас несколько дней такие истерики были, пока не поняли, что ребёнок не наедается)

Irina Kosykhina

у нас точно также было и в вашем же возрасте, прошло юлиже к 6 месяцам...

Виктория Андреева

15-20мин))) ) эххх.. мне бы они.. .

моей 2года.. целый час беситься вкроватке.... пить.. какать.. пить.. какать. . и так каждые 5мин. в течении часа.
а еще прыгает и кричит.
вот так мы засынаем))) )

так что не переживайте.. таков характер..

Наталия Паршикова

Тот же кошмар и у меня. дочке скоро 4месяца будет. спит только на руках и притом качаясь. как только кладу встает кричит, одним словом орет. сегодня целый день не спала только что заснула после истерики. а так не больна просто капризничает