Дмитрий

Я купил ОЗУ с частотой 1600МГц а пк видит её с 1300МГц что делать?

ОШИБКА не 1300 а 1333 МГц

материнская плата поддерживает 1866/1600/1333/1066 МГц

куда нужно заходить в биосе что бы перенастроить?

AMD Phenom II X4 965 Black 3.4GHz

Вл
Владимир

контроллер памяти находиться в процессоре значит нет поддержки 1600 будет работать на 1333 процессор озвуч? AMD Phenom II X4 965 Black 3.4GHz- PC2 8500 (DDR2-1066MHz) and PC3 1333 (DDR3-1333MHz)

Юлия Спиридонова

в биос частоту выставить

С)
Светлана ))

открой книжку по м. плате и почитай, скакими частотами она работает
И есть ли возможность перенастроить в биосе

Елена Мишина

в таком случае возможен брак

Саша Дроздов

Такое бывает. Выставь в БИОСе нужную частоту и все. У меня так было.

Светлана Садилова

поставь в биосе - Автоматический выбор частоты, система сама выбирает оптимальную частоту оперативки (как правило на один шаг ниже) , иначе будут сбои, указанная частота 1600 - является пиковой, а, не рабочей
так же точно обстоят дела у частоты процессора, никогда они не должны долговременно работать на пиковой частоте

в мануале на мать описаны правила работы с оперативкой

Елена Гурина

AMD Phenom II X4 965 работает только с частотой памяти 1333MHz, нужно было сначала думать а потом покупать, хорошо хоть не 1866 взял ли ещё выше

Andrey Shishov

У меня с этим процессором оператива работает на все 1600МГц, так что дело не в проце. Хотя, может зависит от ревизии - не знаю, но у меня 3яя ревизия и оператива на 1600 пашет. У тебя только одна планка оперативной памяти? Если 2 и одна из них 1333, то и 2ая будет на 1333 работать.

Михаил Володин

Материнка просто поддерживает максимум 1333, вот и все дела! Проц не при делах, оператива тоже! В мамке дело!

Мила Попова

Процессор поддерживает только до 1333Mhz и ничего тут не сделаешь.

Алексей Настюшенков

Процессор не поддерживает