Ир
Ирина

Подскажите, как быть, хочу дочку отдать в школу в 6,2, старший брат ходит во 2й класс, пошел в 6,10, учиться хорошо, мел

мелкая за ним тянется, они и стихи вместе учат, ну все, разница 2,8 года, говорят девочки раньше готовы к школе, посоветуйте большое спасибо.

Марго Акопян

Раньше, чем в 6 с половиной не возьмут по санитарным нормам. Не положено.

Наталья Резаева

Прежде всего надо смотреть на готовность ребенка это и физические данные и моральное состояние ребёнка. У меня старший пошёл в 6 лет, нормально, а вот младший по нему вижу что не готов к школе.

Рита

Надо исходить не из вашего желания, а из возможностей ребенка. Посоветуйтесь с воспитателями, психологами ( и не одним-двумя) , которые знают ребенка лучше нас. Уверяю, что не все стороны развития вашего, несомненно, умного чада, готовы к школе.

Бахтиер Джабборов

Даже при большом желании в 6,2 в школу не возьмут, каким бы умничкой не был ребенок. Отдавали племянницу в 6,4, и прежде чем ее взяли мы обошли кучу инстанций, включая психологов психиаторов и т. д.

Катя

Конечно, отдавайте. Зачем ей пересиживать дома, если она может уже учиться? Мой сын пошел в 5 и 11 мес. Стал отличником, уже золотую медаль получил. Никого не слушайте, в школе детство продолжается, у детей полно времени свободного.

Евгений Слащилин

раньше чем 6,5 ребенок психологически и физически к школе не готов. не забыывайте ведь там не только стихи учат и т. д. но еще ребенок должен виседеть 45 мин по 4 раза, а то и по 5-ть. . это очень большая нагрузка