А@
Ангелочек @@@

Подскажите рецепт торта, который сможет испечь человек не имеющий кулинарного таланта=)

Владимир Карагез

есть такой торт, называется зебра. не буду писать рецепта, потому что в интернете их куча и причем с разными ингридиентами. То есть вы сами можете выбрать себе что полегче. Так вот этот торт не могут испечь только безрукие. Но он супер вкусный.

Белла Гусейнова

К зебре, кстати, я дого прилаживалась. Там тонкости с подъёмом теста.
Кулинарный талант можно в себе открыть, идя от азов, как в школе.
Начните с элементарного теста без всяких добавок.
По любому поводу набирайте в поисковике два слова "кенгис мархель" Выйдите на сайт старейшей книги "Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов"
http://knigakulinara.ru/books/item/f00/s00/z0000009/index.shtml
Бродите по страницам, изучайте, пробуйте и экспериментируйте. Старинные фото чёрно-белые дают представление как делать правильно и профессионально. Там нет ошибок и ляпов, перепечаток и копипастов. Доверьтесь и удачи Вам!

Самое простое тесто - песочное. Для приготовления печенья в песочное тесто не кладут яйца. В этом секрет рассыпчатого нежного печенья. А для торта в песочное тесто необходимо положить яйцо для скрепления теста в коржи.
Не забудьте тщательно, но в меру пропитать выпеченные корж сиропом или сиропом с алкоголем.

Рецепт песочного теста

Песочный торт с масляным кремом

Для для примера посмотрите. Человек смело обращается с продуктами, усвоив, что выпечка - это сухие ингредиенты+ влажные, связующие. Сужими могут быть не только мука, но и мука с добавлением какао, орехов, ароматических добавок, заменителей муки.

Выпекать можно не только в духовке, но и в сковороде с толстым дном под плотной крышкой.

Bogi

вот тут торт, который не получится не может. Там фото есть, а крем вы можете заменить. Для этих коржей крем любой подойдет. Самое сложное это и есть крем.

http://4vkusa.ru/выпечка-и-десерты/16867/торт-микадо

А вообще можно коржи готовые купить, это сэкономит время.

Лена Шаймардянова

Тортик "Летний".
Бисквит- 300 г
сметана-500 г
сахар-1 стакан
желатин- 3 ст л
клубника, киви
Желатин залить 0,5 стак холдной кипяченой воды на 30 мин.
Сметану взбить с сахаром. Ввести желатин в сметану. Застелить глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложить нарезанные фрукты, затем слой поломанного бисквита, слой ягод, слой бисквита. Залить смесью сметаны и желатина и убрать в холодильник на 2 часа. Затем перевернуть. Приятного аппетита.

Оксана Павлова

сделайте медовик.. в интернете полно рецептов. я для себя выбрала пчëлку

Evgeniya Poznikova

Торт со сметанным кремом. Пошаговые фото на сайте Рецепт плюс.
Ингредиенты:
Тесто: 50 г сметаны, 50 г. сгущённого молока, 50 г. масла, 2 ст. л. мёда, 2-2,5 ст. муки, 1 ч. л. гашеной соды.
Крем: 250 г сметаны 20%, сахар 0,5-1 ст.
Все ингредиенты для коржей перемешать, замесить тесто (получается довольно плотное тесто) , разделить его на три части. Выпекать каждый корж при 180-200 градусах, около 10 минут.
Коржи подравнять (я обрезала по тарелке) . Обрезки измельчить.
Сметану взбить с сахаром. Собрать торт. Верх посыпать измельчёнными обрезками. Украсить.