Салават Буляков

Может ли ГИПОТЕРЕОЗ ( сниженная функция щитовидки) давать тахикардию?

Ведь обычно тахикардию даёт наоборот, Гипертереоз.

Алексей 10

Гипотиреоз не даёт тахикардии, правильно говорите что она является одной из основных проблем при гипертиреозе. Нужно искать другую причину тахикардии, либо диагноз поставленный по поводу гипотиреоза неверный.

Минзифа Уланова

Конечно нарушение гормонального фона вызывает тахикардию и еще множество неприятных симптомов.

Ольга Иванова

Еще как может!

Оксана Харитонова

Нет. Но может сочетаться с какой-то другой болезнью, дающей тахикардию.

Юлия Троянова

Я склонна что может. Общалась ни с одним человеком с гипотериозом. Так же прибавляют в весе, усталость, раздражительность присутствуют.