Людмила Черпалина

как сварить вкусную пшеничную кау с тушенкой????

Rivka Mativetskiy

Сначала варите кашу, как обычно.
На сковороде разогреваете тушёнку.
Смешиваете и ещё немного варите на водяной бане.

Николай Журавский

фу никак тушенка это ужас

Артём Бурдынкин

Каву с тушенкой?? ? Это же не вкусно ((

Ольга Маширова

Крупу промыть через сито. На сковороду налить подсолнечное\растительное масло,
высыпать крупу, перемешивая подержать 2-3 минуты на сильном огне, залить водой 2 к 1
(вода к крупе) , перемешав, оставить на 5 минут, при сильном огне. Зачем огонь убавить до
минимального, накрыть крышкой и оставить до выкипания воды. Далее шумовкой перемешать,
поднимая крупу шумовкой рассыпать над кастрюлей\сковородой, что бы каша получилось рассыпчатой.
После этого, добавить тушенку, перемешать, выключить огонь и оставить под крышкой на 5 минут.
Положить кусочек сливочного масла и опять накрыть крышкой, завернуть полотенцем и оставить
на 30м. Подавать той же шумовкой, рассыпая крупу на тарелку, что бы она была воздушной и
рассыпчатой.
Соль и пр. приправы - по вкусу, в начальной стадии приготовления.

Ooo Ooo

что такое кау?

Timur Yusifov

Солдатская каша. Пшенка с тушенкой.
Я и мои друзья, наверное, постарели. Собраться толпой и пойти в лес с ящиком водки и буханкой хлеба, ни у кого желания нет. Поэтому сварить кашу на костре в алюминиевом котелке врядли получится. Сварю дома на плите. Для нее подойдет любая крупа и консервы. Я взял пшенку и свиную тушенку. Для начала сделаю отвар из шалфея и ромашки. Не знаю как сейчас, но еще во времена Суворова, солдатам в еду добавляли этот отвар. Он успокаивает нервы и дезинфицирует пищеварительный тракт. В металлическую кружку кладу по чайной ложке с горкой сушеных шалфея и ромашки, заливаю на половину кипятком (примерно 100мл) , накрываю маленьким блюдечком и ставлю на пол часа в кастрюлю с кипящей водой. Пол стакана пшена заливаю, в котелке, стаканом воды, добавляю щепотку соли, пол чайной ложки сахара пару листиков лаврушки и ставлю на огонь. Когда она закипит, убавлю огонь, а пока открою тушенку.
Пришло время доставать отвар, сниму блюдце и поставлю кружку на подоконник, чтобы остывала. Пшенка почти сварилась, очень важно постоянно помешивать и доливать воды, что бы не пригорела! Пусть еще немного поварится, а я пока порублю головку лука и натру морковку на крупной терке. Кашу выкладываю в глубокую тарелку и накрываю другой. В том же котелке разогреваю жир из тушенки и пассирую в нем лук с морковкой. Туда еще бы корень петрушки потереть, да нету! Вместо корня положу рубленые стебли. Если жира маловато, можно добавить растительного масла. Лук стал желтый, прозрачный, выкладываю в котелок тушенку и кашу, выливаю рюмку отвара и все хорошенько перемешиваю. Вроде ни каких специфических продуктов, а аромат чудесный. Пусть постоит минут пять под крышкой, потомится.
Друг привез целую сумку пива, кашу попробовал и стал в очередной раз допытываться, где я служил. У меня в военном билете написано: «Не служил» , а я написанному верю даже больше чем шрамам! Пока кашка горячая, наложил тарелку, добавил тертого хрена, рубленого укропчика и листики петрушки. Попробовал, аж слезу прошибло. Что нам пиво, давай ка по рюмочке: «За мир во всем мире!» . На костре конечно лучше, но и так здорово получилась пшенка с тушенкой.