Маргарита Чибисова

как запечь перец в духовке?

На
Надежда

Для запекания в духовке перчики должны быть ровненькие и с небольшими хвостиками, что бы было удобнее переворачивать.
Перчики смазываем растительным маслом и укладываем на противень.
Помещаем в разогретую духовку и печем со всех сторон, периодически переворачивая.
Вот и все. ))
Когда перчики спекутся и остынут, снимаем шкурку - обычно она отходит легко.

Эрадж Иванов

Ничем не смазываю. Просто кладу на противень и включаю гриль. Как шкурка начинает чернеть-переворачиваю. Запеченные перцы вынимаю и кладу в плотный полиэтиленовый пакет, чтобы они там вспотели. Потом легко и просто очищаю от шкурки.

Елена Петрова

Фаршированный перец, запеченный в духовке

Болгарский перец, фаршированный мясом с грибами, запеченный в духовке. Можно в фарш добавить баклажаны.

Ингредиенты:

перец (крупный) - 5 шт.
баклажаны (маленький) - 1 шт. (по желанию)
мясной фарш - 200-300 г
грибы - 100-150 г
репчатый лук - 1-2 шт.
сыр - по вкусу
зелень
растительное масло

Приготовление:

Начинка у такого блюда может быть любая - к фаршу можно добавить баклажаны, грибы, помидоры. Я делала с баклажанами.

Баклажаны нарезать мелко, посолить и оставить на 20-30 минут, затем слить жидкость и промыть, отжать.

Перец разрезать на половинки, удалить семена, хвостики можно оставить для красоты.

Репчатый лук мелко нарезать, обжарить на сковороде с разогретым растительным маслом до прозрачности.

Добавить баклажаны, также немного обжарить.

Затем - фарш и тушить 7-10 минут (в зависимости от вида мяса) . Посолить, поперчить по вкусу.

Грибы нарезать пластинами и обжарить отдельно на растительном масле.

Перец наполнить начинкой.

Сверху выложить грибы и посыпать тертым сыром (можно оставить несколько грибов для украшения) .

Запекать грибы в предварительно разогретой духовке 20-30 минут (в зависимости от мяса) .

Готовый фаршированный перец можно украсить грибами и зеленью.

Приятного аппетита!

@мисс Красивая@

Итак. Покупаем перец. Выбираем покрупнее, потолще, покраснее. Вечером Режем перчинки пополам, вынимаем семена и плодоножку.

Укладываем плотненько на противень (он должен быть с бортиками) в несколько рядов. "В несколько" - мягко сказано, у меня в

шесть-семь минимум получается. И ставим в нагретую духовку на средний огонь на час. Духовки разные, может у кого-то быстрее

испечется, у кого-то дольше будет. Короче, печеный перец - видно, когда готово. Духовку выключаем, в идеале накрываем кучу

перца фольгой (у меня часто фольги нет, так оставляю) и забываем на ночь. Утром имеем перцы с собственном соку. Если

противень без бортиков, то сразу после запекания перец нужно переложить в кастрюлю, плотно закрыть.

Если перец так переночует, с него очень просто снимется шкурка. Голенькие половинки перчика (они больше похожи на тряпочки)

складываем в большую кастрюлю, добавляем туда все, как обычно на маринование - на литр продукта: столовую ложку без верха

соли, две - сахара, одну - уксуса. Давим пару зубчиков чеснока. Я больше ничего из специй не кладу, у каждого свой любимый

набор. И еще пару столовых ложек подсолнечного масла душистого.

Хорошенько перемешиваем. В принципе, уже готов очень вкусный салат. Мы такой перец используем и как закуску (когда есть, что

закусить) , и как салатик перед обедом, и как гарнир к мясу.

А можно разложить перец в небольшие баночки и пастеризовать минут 20-25. Закатать и перевернуть. Стоит хорошо, не

взрывается, не киснет. Надо только очень полными баночки накладывать, чтобы свободного места под крышкой не осталось.