Natalya Karanevich

Дайте рецепт творожного печенья. Только серьезно пожалуйста.

*екатерина*

250 г творога
200 г сливочного масла
2 стакана муки (320 г)
1 ч. л. разрыхлителя
сахар для обмакивания печенья (по вкусу)

Масло размягчаем, смешиваем с творогом.

Добавляем разрыхлитель и муку, замешиваем тесто (муки может уйти меньше, чем указано, поэтому следите за консистенцией) .

Раскатываем его в пласт толщиной около 0,5 см и стаканом вырезаем кружочки. Каждый кружок обмакиваем с одной стороны в сахар, складываем сахаром внутрь, затем обмакиваем одну сторону сложенного кружка, снова складываем сахаром внутрь. Обмакиваем в сахар верхнюю часть сложенного вчетверо кружочка и кладем на противень безсахарной стороной вниз. Можно сделать проще - обмакнуть с обеих сторон и сложить вчетверо. Но тогда сахар, который будет снизу, начнет гореть раньше, чем приготовится печенье.

Отправляем противень в разогретую духовку (190 градусов) минут на 20.
Приятного аппетита!

Настенька

это не ко мне 🙂

Aleksey Alex

Творог - 400 гр
Маргарин - 200 гр
Мука - приблизительно 2 стакана
Сода - использую, чтобы погасить кислоту творога. Если вы используете совершенно не кислый творог, то добавьте очень небольшое количество соды (буквально на кончике ножа) , а если ваш творог кислый, то возьмите больше.
Разрыхлитель для теста - 0.5 чайной ложки
Сахар

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Разотрите творог, добавьте к нему растопленный маргарин, соду и все очень хорошо размешайте.
Смешайте разрыхлитель с порцией муки и добавьте в творожную массу. Хорошо размешайте. Добавьте порциями оставшуюся муку. Каждый раз хорошо вымешивайте тесто. Количество муки очень зависит от структуры исходного творога. Обычно я смело добавляю 2 стакана, вымешиваю, а потом, если тесто очень жидкое, добавляю еще некоторое количество. Очень важно поймать ту золотую середину, когда тесто уже не жидкое, но еще и не густое. Конечно, если вы положите больше муки, вы не испортите ваши печенья полностью, но вкус уже будет не тот. Они в результате будут излишне жесткими, с мучным, а не творожным вкусом. Но с другой стороны, если вы положите мало муки, то печенья при выпечке могут просто расползтись.
Приготовленное тесто ставим в холодильник на 1 - 1.5 часа (можно и дольше) . Вы сразу заметите, как изменится структура теста после охлаждения. Оно из слегка жидковатого превратится в пластичное и мягкое.
Насыпьте сахар в тарелку. Оторвите от теста небольшой кусочек, скатайте его в шарик, разомните в лепешку и обмакните ее в сахар с одной стороны.
Сложите лепешку пополам и снова прижмите одной стороной в сахар, затем опять сложите и опять обмакните. В результате у вас получится треугольная печенюшка, посыпанная сахаром. Выложите приготовленные печенья на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке до золотистого цвета (примерно 20 - 25 минут) .

Оксана Блохина

Творожное печенье

Ингредиенты:

Творог – 400г
Масло сливочное – 200г
Сахар – 200г
Мука – 40 г
Яйца – 2 шт.
Разрыхлитель – 1/4 ч. л.
Малина - 200г

Алексей Скоробогатов

Ингредиенты для творожного печенья:

творог – 250 г;
мука пшеничная – 1,5 стакана;
масло сливочное – 100 г;
яйца куриные – 2 шт. ;
сахар-песок – 100 г;
сода пищевая – 1 ч. л. (без горки) ;
ванилин.
Рецепт творожного печенья:

1. Масло рубим на кусочки и перемешиваем с мукой до получения крошки.

2. Затем выкладываем творог, соду, ваниль и еще раз вымешиваем.

3. Далее взбиваем яйца с сахарным песком до образования пены и вводим в творожное тесто.

4. Замешиваем эластичное тесто.

5. Отрезаем кусочек и раскатываем его в пласт толщиной около 0,5 см.

6. Стаканом или формочками вырезаем круглые лепешки.

7. После этого насыпаем на серединку каждой немного сахара и складываем пополам или вчетверо сладкой стороной внутрь.

8. Раскладываем на противень, даем немного времени для расстойки.

9. Помещаем печенье в разогретую до 180-190 С духовку минут на 15.