Екатерина Зеленова

недавно кошка выпрыгнула из окна

(жива) поцарапала морду, прошло 2 дня у нее кожа воспалилась, скажите чем можно помазать!??

Азер Заманов

Нормальные люди после падения к вету несут вообще-то.

Елена

Выпрыгнула... смешно. Прямо взяла и сбросилась))) Кошки с окон не выпрыгивают, а выпадают по неусмотрению хозяина.

А на счет вопаления кожи, то конечно лучше к врачу сходить. А для начала - если сможете приладить повязки с левомеколью, предварительно ранки промыть хлоргекседином.

Мария Ермилова

Недавно это когда? Если второго августа, ни чем не мажьте, она в десантуру готовится.

Ирина Нуйкина

Мне кажется лучше будет задать этот вопрос ветеринару.

pe
petrovalv

У меня кот, как только в конце лета с дачи привозим обязательно с окна прыгнет (живу на 9м этаже).. . он уже со стажем "парашутист" епта.. . дней 5-6 под столом на кухне поваляется, молочко полакает и опять бегает жизни радуется.. . само заживет.. . если конечно раны серьезные - к ветеринару=)

Андрей Носырев

у меня кошка с балкона выпала, 5 етаж!! осталась жыва. ТАК КАК ТЕЛА я необнаружыл, такчто незнаю, дажеЯ)

Алексей Шувалов

Надо обратится к врачу ветеринару так как он лучше знает какие мази подходят именно для животных. И самолечением лучше не заниматься так как
может быть еще какие-нибудь повреждения которые могут проявиться потом или просто вы их не замечаете...

@(
@юличка@ (@@@)

С какого этажа спрыгнула? Сначала лучше царапину обработать перекисью водорода, а потом лучше нести к ветеренару, хотя если кошка хорошо себя чувствует (не хворает) то к ветеринару можно не спешить сломя голову. Кошка с прививками? Если нет то точно к вету. Привить нужно если не хотите что бы в будущем что нибудь с ней случилось. А помазать можете Дипрогентом или любой другой противовоспалительной мазью человеческой) Если ранка набухнет а внутри образуется гной то мажьте димексидом он прогреет ранку и она вскоре лопнет выпустив гной наружу, при этом не причинив кошке боли.