Кристина Антоникова

Кто какие салаты будет ставить на новогодний стол? До сих пор с мамой не определились что готовить.

Наталья

Салат из редиса

Редис промыть, очистить, порезать тонкими кружками и перемешать с мелко нарубленными белками яиц. Желтки яиц перемешать со сметаной, добавив лимонный сок по желанию. На дно охлажденной салатницы уложить слой колотого льда, а сверху выложить слой редиса, смешанного с заправкой.

1 пучок редиса, 2 яйца, 100 г сметаны

Салат из зеленого лука с яйцами

Можно использовать перо от репчатого лука, а так же многолетние луки – батун, шнитт-лук, лук-слизун. Можно использовать сметану или майонез, но со сметаной салат получается более нежным на вкус. Лук мелко режем. Разминаем с солью, сбрызгиваем лимонным соком, добавляем вареные яйца и перемешиваем. Складываем в салатницу. Сверху кладем корки черного хлеба, натертые чесноком, и даем с час постоять. Потом корки выбрасываем, заливаем сметаной и подаем.

Лук 300 г, сметана (майонез) 50 г, яйца перепелиные 20 штук, сок ½ лимона, соль крупная, 3 зубка чеснока, 2 корки черного хлеба

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2418.jpg

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3169.jpg

Евгений Очагов

Оливье конечно ставьте, не слышали ли Вы что если Новогодний стол будет без оливье, весь год пройдёт не ярко, и медленно.
А так ставьте меньше салатов! Лучше сделать больше бутербродов с икрой. Они быстрей едятся.

Светик=) Коякова

Оливье и салатик с языком (картошка, язык, морковь, огурцы, яйца):)

Этери Циклаури

Ну конечно же оливье, можно еще рыбу под шубой

Александр Жоламанов

вот тут 546 вопросов точно таких же как и ваш, почитайте и не заворяйте сайт похожими вопросами http://search.otvet.mail.ru/?q=салаты+на+Новогодний+стол&st=search

Анастасия

Если честно сама долго думала чем побаловать семью)) )
но благо интернет сейчас переполнен рецептами.. .вот несколько ссылок которые мне помогли сделать выбор)

http://strjapuha.com/item/2478
http://www.teleorakul.ru/novogodnie-recepti
http://sabyna.ru/prazdnichnyj-stol-na-novyj-god-2013.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://kuking.net/t10.htm

Салат "Снеговик"

В подсоленной воде отварите 450 г куриного филе, а затем остудите и нарежьте мелкими кубиками. Промойте 3 картошки средней величины и отварите, подсолив воду после закипания. Готовую картошку остудите, очистите и нарежьте мелкими кубиками. В подсоленной воде отварите 3 - 4 яйца, а затем остудите под холодной водой, очистите и отделите белки от желтков. Натрите белки на мелкую тёрку, а желтки нам не понадобятся. Мелко нарежьте 250 г маринованных грибов. Салат выкладывается на блюдо слоями, каждый из которых промазывается майонезом, кроме белков. Сначала выложите грибы, потом огурцы, картошку и белки. Для украшения отварите морковь и сделайте из неё щёки, ротик и нос снеговика. Глазки и реснички сделайте из маслин. Дайте салату пропитаться перед подачей на стол.

Соломенко Виталий

я очень люблю салатик, рецепт которого придумала сама. И, конечно же, буду готовить его на новый год. Попробуйте и Вы его приготовить.
1 банка консервированной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
100г корейской морковки
250г куриного филе
2 средних болгарских перца
4 яйца
1-2 маринованных огурца
майонез
Курицу и яйца отвариваем, режем кубиками, добавляем нарезанный соломкой перец, мелко порубленные огурцы, кукурузу, фасоль, морковку. Заправляем майонезом. Салат готов.

Есть еще рецептик провереный и очень легкий, а салатик вкусный:
1 банка консервированной кукурузы
1 банка консервированной фасоли
1 банка консервированного горошка
250 г вареной колбасы
пакетик мягких сухариков
майонез.
Режем кубиками колбасу, ссыпаем в салатник консервированные овощи (без сока) , посыпаем сухарями, заправляем майонезом. Ставим на 10 минут в холодильник, чтобы сухарики пропитались и размякли. Салат готов.
Приятного аппетита!

Наталья Богомолова

Конечно же по старой дорой традиции оливье! Салат оливье по праву считается одним из самых популярных, вкусных и легких. Каждый год он неизменно появляется на столах в новогоднюю ночь. Ежегодно его готовят тысячи хозяек. И миллионы людей до сих пор любят салат оливье больше остальных.

История салата оливье начинается с 60-х годов 19 века, когда французский повар Люсьен Оливье работал в трактире "Эрмитаж". Именно там, по словам очевидцев, салат оливье был представлен народу, где сразу всем и полюбился. Рецепт его приготовления, Люсьен Оливье, держал в строжайшей тайне, а потом унес его с собой в могилу, так и не явив общественности способа приготовления одного из самых вкуснейших салатов.

После смерти повара-француза, салат оливье претерпевал страшные метаморфозы, его ингредиенты менялись под вкусы и возможности поваров и хозяек, даже, несмотря на то, что основной состав салата был известен. Быть может, салат оливье и не сохранил всей своей старинной привлекательности, но в том виде, в котором он дошел до нас, вкус остался изумительным

По рецепту Люсьена, салат оливье готовился из мяса рябчиков, хотя сегодня его все чаще заменяют отварным мясом, ветчиной, колбасой. Все это безнадежно портит салат оливье, и очень далеко уводит рецептуру от первозданного вида. Колбаса - это холодная закуска, которую есть нужно саму по себе. Она очень плохо сочетается с салатными компонентами. Для того чтобы приготовить самый вкусный салат оливье, нужно использовать не соленые огурчики, а маринованные, не кислые яблоки, а сладкие. Огурцы, яблоки нужно очищать от кожицы, так салат оливье получится нежнее. Еще одно обязательное условие - все продукты должны быть тонко и мелко нарезаны ровными кубиками. Не поленитесь хоть раз попробовать так сделать, вы не пожалеете!

Во всем остальном салат оливье готовится привычным образом. Перед подачей салата оливье на новогодний стол, следует украсить его веточками петрушки, кусочками курицы.

Есть еще одна незначительная хитрость, которая подскажет, в каком количестве готовить салат оливье. Не знаете сколько чего класть, чтобы приготовленного салата хватило всем гостям? Берите за основу картошку - сколько человек за столом, столько картофелин. Остальное в обычной пропорции.

Когда готовите салат оливье, не бойтесь экспериментировать, добавляйте новые ингредиенты и вкусовые мелочи. Кто знает, может быть, ваш шедевр войдет в историю?

Оливье "Традиционный"

Ингредиенты:
Картофель (2 шт.) , 1 огурец (соленый или свежий) , 150 гр. докторской колбасы, 30 гр. зеленого лука, 2 вареных яйца, 100 гр. зеленого горошка, соль, майонез - по вкусу

Способ приготовления:
1) Взять и сварить (в мундире) картофель; почистить; мелко нарезать; положить в миску.
2) Взять огурец и мелко нарезать; положить в миску с картофелем.
3) Колбасу мелко нарезать, добавить лук
4) Яйца варить примерно 20 минут; после варки подставить их под холодную воду; почистить яйца, мелко порезать, положит в миску.
5) Добавить 100 гр. зелёного горошка.
6) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и майонез (по вкусу) ; тщательно перемешать содержимое. Теперь салат "Оливье" можно подать к столу. Ещё вкусные десерты, суши, пицца и многое другое....))