КД
Катя Данилова

Подскажите оригинальную закуску (салат, блюдо) к новогоднему столу. 🙂

Кирилл
Кирилл

заливное океан удовольствий отварить филе семги с перцем и укропом потом бульен процедить и развести с желатином. ОТВАРИТЬ КРЕВЕТКИ МИДИИ ОСЬМИНОГОВ УЛОЖИТЬ В БЛЮДО СЛОЯМИ ВМЕСТЕ С РЫБКОЙ И ЗАЛИТЬ БУЛЬЕНОМ С ЖЕЛЕ ЧТО Б ЗАСТЫЛО

ЮП
Юля Пискарева

любые хорошие продукты

Ганна Нешатаева
Ганна Нешатаева

все оригинальное-это тарталетки с разными закусками

Анна
Анна

салат из кальмаров, Для него вам понадобится: сырая морковь – 2 штуки, кальмары – 500 граммов, 2 головки репчатого лука, масло растительное – 4 столовые ложки, огурцы свежие – 2 штуки, перец молотый красный, по вкусу, 4 дольки чеснока, 1 столовая ложка уксуса (9%), зелень, соль. Порежьте лук полукольцами, полейте уксусом, чтобы убрать горечь. Затем почистите свежую морковь, нашинкуйте ее тонко – длинной соломкой. Потом морковь перемешайте с луком и залейте кипящим растительным маслом. Оставьте морковь и лук примерно на 15-20 минут. Кальмары положите в кипяток не более чем на 3 минуты, иначе тушки станут резиновыми, переваренными, малосъедобными. Остудите и нарежьте тонкими полосками. Затем порежьте соломкой огурцы, поперчите и посолите, перемешайте с очищенным и пропущенным через пресс чесноком. Затем подготовленные продукты смешайте в миске. Посолите и поместите салат в холодильник. Перед тем как поставить блюдо на стол, украсьте его петрушкой, или луком, или любой другой свежей зеленью.

http://kedem.ru/schoolcook/advice/20111103-zakuski/

ММ
Милан Макаров

Когда хочу удивить гостей или порадовать мужа - готовлю куриные окорочка, фаршированные ананасами и грибами. Из окорочков, надрезав с одной стороны, вынимаю косточки, оставляя один нижний сустав (кость возле него обрубаю топориком) , чтоб окорочок не потерял при приготовлении свою оригинальную форму, ну и чтоб было его за что схватить при поедании. Обжариваю в постном масле нарезанные ломтиками слегка присоленные грибы - вешенки или шампиньоны - без разницы. Можно и дикие, но они не всегда есть. Ананасы консервированные резаные кусочками откидываю на дуршлаг чтоб хорошенько стёк сок. Окорочка присаливаю, напихиваю в одну половину грибы, во вторую ананасы, зашиваю, натираю специями и в духовку минут на 45-55. Можно и жарить, но из духовки вкуснее и нарядней. Ням-ням! А вот ещё рецептик салатика. Он несложный. Но прикольный. Сытный и лёгкий одновременно. Я его называю "Хрен угадаешь". Будете народ угощать - не говорите, из чего - пусть поломают головы. Одну средне или слабосолёную селёдку очистить от кожи костей, кишок, головы, порубить мелко-мелко ножом, чтоб получился почти фарш, одно среднее кисло-сладкое яблоко и два сваренных вкрутую яйца натереть на тёрку, всё перемешать и заправить майонезом. Желательно не магазинским, а домашним. Селёдку и майонез угадывают, а яблоко и яйцо не угадал пока никто, даже опытные куховары.)))

О-Ля-Ля
О-Ля-Ля

Ананасовый салат
Банка консервированных ананасов,

Курица варёная

Сыр

Майонез

Соль по вкусу

Он простенький, но оригинальный

Арзу
Арзу

цезарь, тарт, рулет с малиной

EU
Esen Umarov

шпроты и лук) вот гости офигеют!

Похожие вопросы
Какое горячее блюдо подать на новогодний стол?
Какие блюда вы подаете на праздничный стол? Горячее, салаты, закуски
вкусное оригинальное несложное блюдо для новогоднего стола
Подскажите вкусное вкусный салат или горячее блюдо или алкогольный шедевр на новогодний стол. Спасибо. Спасибо
Какие салаты и закуски будут на Вашем Новогоднем столе?
Какое центральное блюдо будет на новогоднем столе у вас?
сколько блюд должно быть на новогоднем столе
нужно фирменное блюдо на новогодний стол
Какие салаты будут у вас на новогоднем столе?
Какие салаты будут у вас на новогоднем столе?