Елена Смирнова

Может человек в здравом уме в 21-ом веке ПОНИМАТЬ скрываемую за словом «Бог» энергию, недоступную для слаборазвитого ума

«Общественное мнение» о Боге (смысл, кажущийся многим отчётливо понимаемым) , созданное искренними, но обманывающимися людьми, фокусированными на эмоциональном плане и ментально неразвитыми, они неправильно интерпретируют себе и другим то, что чувствуют психически.
Они знают слишком мало, но убеждены, что знают много. Они авторитетно говорят, но это авторитет неразвитого ума. Использование старых магических приемов и отыскивание намеков и указаний на закристаллизовавшиеся и устаревшие методы далекого прошлого слишком превалируют в наши дни и ответственны за огромный обман масс и, следовательно, за массовые заблуждения. Нужно отказаться от желания низводить сверхчеловеческие Жизни до уровня своего физического сознания — с его начальными эволюционными возможностями.

"Помните, что, изъясняясь (профанируя Знания для малограмотного человечества) и мысля символически, мы нечто ставим между собой и реальностью – нечто защищающее, объясняющее и значительное, но тем не менее вуалирующее и скрывающее. После пятого посвящения все завесы раздираются. "

Анна Алексеевна

а почему нужно отказаться от этогожелания? ) И какая же энергия скрывается за словом Бог? Переведем всю электроэнергетику на богословские электростанции?)

Евгений

те, кто придумал слово "бог" говорили о материальном боге,
льющем с неба воду или нефть, швыряющем горячие камни (метеориты). .
есть желание понимать его по-новому-значит надо вводить новый термин.. не путать людей.

Юл
Юлия

идея о том, что вот именно вон тот человек точно знает что есть бог уже паутиной поросла. Каждый второй псих готов орать на перекрёстке об истине и сверхсознании. Лучше б целину осваивали, ей богу

Маруся Михайлова

Ну конечно. У таких людей как Бор, Ландау, Гинзбург - конечно более слаборазвитый ум чем у писателей фантастов, например - которые и о науке рассуждают (для необразованного еще и убидительно) , и в бога верят - тока вот элементарную задачу по физике за 9й класс решить не смогут

Vadim Rusov

магический круг никак к Богу не относится, многие религиозные люди думают, что Бог с ними, но ведь апостолы провели со Христом 3 года и то ничего не поняли пока на них не сошёл Дух Святой. Думаю что лучше ожидать " обещенного от Отца" чем мнить себя водимым Духом Святым. (моё мнение)

Евгений Топлинов

Бог это личность. Ктобы что не говорил это останеться так. Но я не пойму в чем вопрос? Чего вы не можете понять? Или вы просто набрались умных слов связали их в нескольких абзацев и решили сумничать? Я как человек не пойму животного вопроса...

Надежда Телицына

лол, че ты несешь аще? таблеток пережрал?