Саша Гуров

срок беременности 5-6 недель. на каком сроке можно услышать сердечко малыша.

на каком сроке можно услышать сердечко малыша.

Ан
Анна

При УЗИ исследовании сердцебиение плода определяется начиная с 3-4 недель беременности. Если врач включит звук Вы сможете услышать булькающие звуки, которые издает сердце Вашего ребенка.
Шевеление плода первородящие как правило начинают ощущать начиная с 20 недель, повторнородящие - с 18.К сердцебиению, как Вы понимаете, движения самого плода отношения не имеют.
Врач выслушивает акушерским стетоскопом сердечные тоны плода, начиная со второй половины беременности-с 18-20 недель с разной степенью чистоты-в зависимости от положения ребенка в матке. Если беременная приложит к животу стетоскоп, то и она сможет "поймать" и услышать сердечный ритм своего ребёнка.

Роман Дубец

на 6 неделе