Анастасия Рыбникова

Почему при СССР, при, казалось бы, такой суровой диктатуре, не сажали музыкантов за песни, а сейчас сажают?

Сейчас те, кто поумнее, вспомнят Александра Новикова. А те, кто попродвинутее - Романова. Но ведь и Новиков, и Романов сидели не за песни. Зато даже такие ярые антисоветчики, как Летов, спокойно себе расхаживали на свободе.

Что за вопросы? Каких музыкантов? Пуси Райот. Они сидят за песню. За фразу "Боговродица, Путина прогони"

Дима Соловьёв

а каких музыкантов сейчас посадили за песни?

Михаил

За любое инакомыслие статью придумывали.

Екатерина Комарова

Вы считаете пусек музыкантами? ! Впрочем, что я - кому и кобыла, как известно, невеста.

Каменный Лев

А кого сажают за песни сейчас? Хоть один пример приведи.

Анастасия Леванова

Вы кого имеете ввиду говоря -музаканты? Если пуссек, то http://natribu.org/

Ри
Рита

каких музыкантов посадили не припомню что-то, тех дур что -ли имеете в виду Я даже это не воспринимаю вообще Да и надо таких прятать, да по дальше. Столько внимания уделять таким.. . не стоит даже.

Александр

несажали тогда лиш потому что те которые пробовали что то петь против власти были отправлены в психушки далеко до выступления,,,,

Галия Туктарова

так их не за песню посадили а за исполнение её в определённом месте.

Виталий Кузнецов

Да может быть и было хорошо в СССР. Может быть мы и былм ЛУТШИМИ НА ОЛИМПИАДАХ.. Но вспомните пожалуйса как сажали людей и на долго за доллоры за те жи шмутки да даже за то что твой сосед капнул куда надо.... И каждое слово сказаное в компании нужно было контролировать чтоб не дай бог не сказать что-нибудь лишнего

Kristina Archvadze

Да Ладно Вам, Будет! В Свое время Поэта Бродского сажали и не раз за то что Стихи писал ...официально шили ему то что нигде не работает ...Тот еще Людоедский строй был в СССР, но то что происходит сейчас . Людоедством можно назвать в не меньшей степени .

Ал
Александр

При СССР Ельцину было плевать на то, что говорят в его адрес. А Путину тоже плевать, но он ещё и запрещает говорить)